Оставьте вашу заявку

Прекращение поддержки устаревших редакций отраслевых решений компании 1С-Рейтинг с 01 января 2023 года

Сообщение № 3777 от 17.03.2022

Компания «1С-Рейтинг» извещает пользователей и партнеров о прекращении поддержки с 01 января 2023 года следующих версий программных продуктов:

  • Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана, ред 3.0
  • 1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана, ред 2.1
  • 1С-Рейтинг: Элеватор ред. 2.0, ред. 3.0

Пользователям будет обеспечена возможность сдачи годовой отчетности за 2022 год.

Для указанных конфигурации выпуск обновлений, необходимых для сдачи отчетности за 2022 год, возможен до окончания сроков сдачи отчетности за 2022 год, то есть до конца I квартала 2023 года. При этом поддержка законодательства 2023 года и выпуск регламентированных отчетов в выпускаемых обновлениях не планируется.

Переход на редакцию 4.0 Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана

Переход на новую версию редакции 4.0 осуществляется переносом данных информационной базы редакции 3.0 Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана. Данные информационной базы переносятся по выбранному пользователю сценарию: пользователь выбирает дату начала переноса документооборота. На указанную дату переносятся остатки по счетам бух.учета и оперативным регистрам системы. Начиная с указанной даты, производится перенос документооборота в полном объеме, в том числе нормативно-справочной информации.

Переход на редакцию 3.0 для 1С-Рейтинг: Бухгалтерия учебного заведения для Казахстана, ред 2.0

Переход на новую версию редакции 3.0 осуществляется обновлением информационной базы редакции 2.0 указанных программных продуктов. Данные информационной базы редакции 2.0 при этом сохраняются.

Перед обновлением информационной базы во избежание ошибок и блокировки процедуры обновления рекомендуется выполнить активацию Лицензии на поддержку. В том случае, если активация была произведена ранее, необходимо убедиться, что Лицензия активна и срок действия Лицензии еще не истек.

Переход на редакцию 4.0 1С-Рейтинг: Элеватор

Переход на новую версию редакции 4.0 осуществляется конвертацией информационной базы редакции 2.0. Перенос данных возможен, начиная с версии конфигурации «1С-Рейтинг: Элеватор», 2.0.35.

Преимущества новых редакций

Новые редакции конфигураций разработаны на платформе 1С:Предприятие 8.3 и использует ее технологические преимущества:

  • конфигурации поддерживают работу в режиме тонкого и веб-клиента, что позволяет работать с ними через Интернет, в том числе в облачных версиях;
  • реализован интерфейс «Такси», отличительными особенностями которого являются крупный шрифт, максимизация рабочего пространства на мониторах с различным разрешением, удобство навигации, возможность самостоятельно конструировать свое рабочее пространство;
  • поддерживают работу в режиме управляемого приложения;
  • основная «вычислительная» нагрузка перенесена на сервер, что позволяет экономно использовать ресурсы клиента.

За счет новой архитектуры прикладных решений в новых редакциях конфигураций автоматизирован ряд операций, которые невозможно автоматизировать в старых редакциях. Таким образом, новые редакции более приспособлены для адаптации к текущим изменениям законодательства.

Партнеры могут оказывать консультационные и иные услуги пользователям, вышеуказанных продуктов только при наличии действующего договора 1С:ИТС и активного сервиса ТОР соответствующей категории. 


Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку