Тип проекта: Автоматизация
Версия 1С: Предприятия: 8.3
Внедренное типовое решение: «1С:Бухгалтерия для Казахстана», «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана»
Отрасли: Оптовая и розничная торговля, дистрибьютор международной пивоваренной компании «Эфес» по г. Усть-Каменогорску и Восточно-Казахстанской области. Аренда складских помещений и офисов.
Цель проекта:
Целью внедрения является перевод на актуальное, типовое решение, поддерживающее СНТ и Виртуальный склад. Действующее решение «Управление торговым предприятием для Казахстана» снято с поддержки.
12 апреля 2021 года стартовал проект, цель которого - перевод учетной системы из «Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0» в комплексную автоматизированную систему управления на базе конфигураций «1С:Бухгалтерия для Казахстана 3.0» и «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана 3.1».
Команда исполнителя своевременно и эффективно выполнила все запланированные задачи для достижения поставленной цели проекта.
Выполнены следующие работы:
- Установлена учетная система на базе конфигурации БК редакции 3.0 для ведения бухгалтерского и налогового учета.
- Установлена учетная система на базе конфигурации ЗУП редакция 3.1 для ведения кадрового учета и расчета заработной платы.
- Настроен обмен данными между учетными системами БК и ЗУП.
- Произведена настройка и кастомизация обмена данными на конфигурации БК между головной организацией и базами филиала.
- Автоматизирован учет ЭСФ, ЭДВС, СНТ, Товаров на Виртуальном складе.
- Оказана консультационная помощь пользователям при работе с информационными базами конфигураций БК 3.0, ЗУП 3.1.
- Автоматизирована интеграция с дистрибьютерской системой «Panorama». Реализованы комплексные доработки необходимые для обеспечения основной деятельности предприятия.
Доработанные разделы учета:
- Учет скидок
- Учет акций
- Учет кеготары
- Учет задолженности в разрезе торговых агентов
Переход в опытно-промышленную эксплуатацию был осуществлен без остановки торговых процессов, с сохранением документооборота за текущий год.
Проект реализован и введен в эксплуатацию 16 июля 2021 года.
Общее число автоматизированных рабочих мест: 15
Дата: 06.12.2021