Оставьте вашу заявку

Сеть аптек «ГаухарТас» повышает скорость и качество обслуживания клиентов с помощью «1С:Предприятие 8»

Дата публикации: 12.05.2015

Партнер сети 1С — компания «ПРО-Движение» завершил проект автоматизации аптечной сети ТОО «ГаухарТас Фарм» с помощью решения «1С:Аптека для Казахстана». В результате проекта оптимизированы процессы продажи и товародвижения в аптечных организациях сети. Объем складских остатков сокращен на 30%, а средняя оборачиваемость товара увеличилась на 25%. В каждой аптеке всегда в наличии те лекарства, которые нужны покупателям.

ТОО «ГаухарТас Фарм» — это аптечная сеть г. Алматы, состоящая из 6 торговых точек. Является обладателем награды «Знак качества 2013». В процессе роста и разветвления аптечной сети руководство столкнулось со следующими сложностями: отсутствовал контроль за деятельностью аптек, не было информации о наличии товара, из-за чего зачастую возникали ситуации, когда в одной аптеке препарата переизбыток, в то время, как в другой — недостаток.

Для высокой конкурентоспособности необходимо иметь гибкую информационную систему, которая позволит оперативно реагировать на изменения рынка, получать преимущество за счет качества сервиса. В связи с этим было принято решение о построении работы аптечной сети на основе единой информационной системы. В качестве основы для ее создания был выбран программный продукт «1С:Аптека для Казахстана». Для запуска и налаживания работы системы была приглашена компания «ПРО-Движение». Специалисты компании смогли быстро наладить работу в первой аптеке и обучить персонал, после чего совместными усилиями были автоматизированы остальные аптеки и все объединено в центральную базу.

В результате внедрения:

  • получен удобный механизм для анализа информации о деятельности компании с целью принятия управленческих решений;
  • организован контроль розничной наценки, сроков годности и наличия всего ассортимента;
  • оптимизированы процессы продажи и товародвижения в аптечных организациях сети: на 30% сокращены остатки товара в аптеках, при этом на 25% увеличился товарооборот по сети;
  • настроены формы отчетов, позволяющие максимально просто использовать их для работы провизоров;
  • с помощью системы автоматически учитывается поступление товаров, формируются документы на перемещение товара в продажу и рассчитываются розничные цены.

Со слов руководителя проекта со стороны заказчика Исабековой Гаухар:

«Программный продукт обеспечивает достаточно высокий уровень автоматизации, быстрое оформление всех необходимых первичных документов, планирование продаж и закупок, управление заказами и поставками. В программе реализованы удобные отчеты с возможностью аналитики и настройки в требуемых разрезах, гибкая система ценообразования. Система работает четко, без сбоев, выводя производительность труда сотрудников предприятия на совершенно другой уровень. В настоящее время мы получаем квалифицированную поддержку программного продукта и с легкостью решаем все возникающие вопросы».



ТОО «ГаухарТас Фарм»

Адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, мкр. Карасу, ул. Озерная, д. № 137, корпус А

Тел.: +7 (727) 299‒43‒91

E-mail: isabekova_gauhar@mail.ru



Компания «ПРО-Движение» с 2013 года является официальным партнером «Фирмы 1С» г. Москва и имеет статус «1С:Франчайзи».

Основные направления деятельности:

  • Автоматизация деятельности оптовых и розничных компаний
  • Описание бизнес-процессов работы компании и составление рабочих инструкций
  • Обучение работе с программами «1С:Предприятие» по уникальной методике
  • Внедрение программных решений на платформе «1С:Предприятие 8»
  • Информационно-технологическое сопровождение (ИТС) продуктов «1С:Предприятие»
  • Адаптация имеющихся программных продуктов согласно требованиям заказчика

Адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Сатпаева, д. №90/1, оф. 908

Тел.: +7 (727) 327‒68‒00

Сайт: prosystems.kz

E-mail: info@prosystems.kz