Оставьте вашу заявку

Отраслевое решение «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» повысило эффективность учетной деятельности в ГУ «Аппарат акима г.Семей ВКО»

Дата публикации: 17.10.2013

Аппарат акима г. Семей Восточно-Казахстанской области

В 2013 году государственное учреждение «Аппарат акима г. Семей Восточно-Казахстанской области» приступило к работе в программе «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана», что позволило повысить производительность труда, оперативность и прозрачность учета, а также повысить эффективность осуществления контроля за расходованием бюджетных средств. Внедрение программного продукта и обучение специалистов проводилось партнером фирмы 1С — фирмой «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.).

Семей (Семипалатинск) является вторым по величине городом в Восточно-Казахстанской области, историческим и культурным центром Казахстана, население которого составляет 300 тысяч человек. Региональным органом исполнительной власти является Акимат. Обеспечение деятельности акимата, в том числе и учетной — основная задача аппарата Акима.

ГУ «Аппарат акима г. Семей ВКО» сотрудничает с фирмой «SoftKey» уже более пяти лет. За это время был накоплен большой опыт совместного решения поставленных задач в области автоматизации учетных систем. До 2011 года в учреждении для ведения бухгалтерского учета использовалось типовое решение «1С:Предприятие 7.7 Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана». Усложнение процесса финансирования и учета бюджетных средств потребовало внедрения нового программного решения — с новыми возможностями и функционалом, позволяющим более эффективно решать учетные задачи предприятия. Решающим фактором для перевода бухгалтерского учета на новое программное решение стал переход бюджетных организаций на МСФООС.

Ознакомившись с предлагаемыми системами автоматизации бухгалтерского учета для государственных учреждений, руководство приняло решение о переходе на программный продукт «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана». Фирмой «SoftKey» были начаты работы по внедрению: поставка и развертывание в сети конфигурации на необходимое количество рабочих мест, перенос данных и остатков в новую информационную систему, экспресс-обучение сотрудников заказчика работе с новым программным продуктом на рабочих местах.

Для размещения базы данных был приобретен и установлен файловый сервер, проведена оптимизация структуры локальной вычислительной сети предприятия. Эти мероприятия позволили повысить безопасность хранения информации, увеличить продуктивность работы информационной системы. Настройка механизма обмена между учетной системой и ИС «Казначейство – Клиент» позволила избежать двойного ручного ввода информации о платежах и поступлениях, что снизило вероятность ошибок ввода повторной информации. Применение новых механизмов расчета заработной платы позволило оперативно получать информацию по взаиморасчетам с сотрудниками в любых разрезах в кратчайшие сроки, существенно уменьшилось время для проведения расчета заработной платы. Использование подсистемы учета ГСМ сделало этот процесс простым и прозрачным.

«Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» предоставляет возможность регистрировать индивидуальные планы финансирования государственных учреждений по обязательствам и платежам, планы финансирования администраторов бюджетных программ, а также вести учет вносимых в планы финансирования изменений. Контроль над расходованием бюджетных средств, проведение сверки бухгалтерских записей по счетам учета плановых назначений позволяют получать информацию об исполнении планов финансирования и расходах практически моментально в любых необходимых разрезах.

Фаткулин Камиль Зиянович, начальник финансово-хозяйственного отдела:

«В результате внедрения нового программного продукта повысилась производительность труда на всех учетных участках, весь учет ведется в одной информационной системе, поиск и получение информации стал значительно проще, учет предприятия прозрачнее. Использование схем бизнес-процессов на панели функций делает освоение программного обеспечения простым и наглядным».


Логотип Фирмы SoftKey (ИП Бубенчиков Д.Н.)Фирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.) с 2006 года является официальным партнером «Фирмы 1С» г. Москва и имеет статус «1С:Франчайзи».


Основные направления деятельности:

  • помощь в выборе и поставка, установка, сопровождение лицензионного программного продукта
  • внедрение программных решений на платформе 1С:Предприятие 8
  • информационно-технологическое сопровождение (ИТС) продуктов 1С:Предприятие
  • разработка новых и адаптация имеющихся программных продуктов согласно требованиям заказчика
  • консультации пользователей по вопросам, возникающим при использовании ПО

Адрес: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, 72 квартал, д. №19, кв. №1

Тел.: +7 (7222) 32‒02‒59

Сайт: eska.kz

E-mail: SoftKey_1c@mail.ru