Оставьте вашу заявку

«Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» - эффективный инструмент, с помощью которого решены задачи по автоматизации бухгалтерского и налогового учета в ГУ «Индустриально-технологический колледж»

Дата публикации: 12.09.2013

Компания «Автоматика Cash» успешно закончила проект по автоматизации бухгалтерского учета и подготовки форм обязательной (регламентированной) отчетности в ГУ «Индустриально-технологический колледж».

Индустриально-технологический колледж

ГУ «Индустриально-технологический колледж» управления образования Восточно-Казахстанской области начало сотрудничество с компанией «Автоматика Cash» с обращения за помощью в выборе программного обеспечения для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в учреждении. На момент обращения в фирму-франчайзи учет в государственном учреждении велся на бумажных носителях, что затрудняло оперативное получение информации, требовалось значительное время на подготовку отчетов. Специалистами «Автоматика Cash» было предложено несколько вариантов решения задачи автоматизации учета, даны рекомендации по техническим вопросам построения новой учетной системы.

Изучив предложение поставщика, руководство КГУ «Индустриально-технологический колледж» приняло решение о приобретении специализированного программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» редакции 3.0. Выбор программного продукта был обусловлен соответствием требованиям к автоматизации бухгалтерского учета, в том числе учета материалов и основных средств учреждения, контроля исполнения бюджета, расчета заработной платы, а также к подготовке форм обязательной (регламентированной) отчетности.

Студенты за учебой

Специалистами «Автоматика Cash» в краткие сроки была осуществлена поставка оборудования и программного обеспечения, выполнена установка и первичная настройка новой информационной системы. В рамках проекта было проведено экспресс-обучение персонала: рассмотрены основные операции по учету банковских и кассовых операций, по ведению кадрового учета и расчету заработной платы работников, учету исполнения планов финансирования. Заключенный между «Автоматика Cash» и учреждением договор «1С:ИТС» (информационно-технологическое сопровождение) позволил персоналу учреждения оперативно решать любые вопросы по работе с информационной системой обратившись по телефону или электронной почте на линию консультации.

Система развернута на 5 рабочих местах и запущена в промышленную эксплуатацию. 

Директор КГУ «Индустриально-технологический колледж» управления образования Восточно-Казахстанской области Жаксылыков Аскар Акашевич:

«В результате автоматизации КГУ «Индустриально-технологический колледж» управления образования Восточно-Казахстанской области удалось значительно сократить время на расчет заработной платы, повысить оперативность расчетов с сотрудниками и учащимися. появилась возможность получать всю необходимую учетную информацию в разрезах бюджетной классификации, вести учет основных средств, учет ГСМ и анализировать данные по сформированным отчетам. Выражаем благодарность специалистам фирмы Автоматика Cash за проявленное внимание к нашему учреждению при выборе программного обеспечения и дальнейшего обслуживания. Особо хотелось бы отметить высокий уровень профессионализма сотрудников. Рекомендуем фирму как ответственного и надежного партнера».


Компания «Автоматика Cash» с 2005 года, имея официальный статус «1С-Франчайзи», занимается внедрением и сопровождением широкого перечня стандартного и специализированного программного обеспечения на платформе «1С:Предприятие». Профессиональная команда специалистов поможет сделать правильный выбор программного обеспечения, установить настроить учетную систему на рабочих местах.

Адрес: г.Семей, ул. Шугаева, дом №4, оф. 104

Тел.: +7 (7222) 77-00-75, 52-06-42, 52-13-36, 44-31-50

Сайт: kasscentre.kz

e-mail: autocash@mail.ru