Оставьте вашу заявку

«1С-Рейтинг» успешно закончил очередной проект в ТОО «Майкубен Вест» на платформе «1С:Предриятие 8»

Дата публикации: 31.08.2012

Закончен проект автоматизации производственного предприятии по добыче и переработке угля ТОО «Майкубен Вест», с помощью программного продукта «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана».

Угольный разрез Майкубенский — это горное предприятие по добыче угля открытым способом. Поставка угля производится посредством самовывоза автотранспортом с разреза, а также железнодорожным транспортом по территории Казахстана и в страны ближнего и дальнего зарубежья. Проектная мощность производства разреза — 25 миллионов тонн угля в год.

Основными потребителями Майкубенского угля являются тепло-, электростанции, промышленные предприятия, бюджетные организации и потребители коммунально-бытовой сферы как внутри Республики Казахстан, так и за ее пределами. На экспорт большие объемы угля поставляются в Российскую Федерацию и Кыргызскую Республику. Помимо рядового угля, производятся отгрузки фасованного сортового угля в мешках на территории Казахстана, в Россию и Украину.

Для дальнейшего стабильного развития предприятия и совершенствования бизнес-процессов руководству ТОО «Майкубен Вест» потребовалась новая современная информационная система, которая бы обеспечила единое информационное пространство. Для этого было принято, решено объединить две разрозненные системы «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана» и «1С:Бухгалтерия для Казахстана», с помощью специализированного отраслевого решения «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана».

Имея успешный опыт сотрудничества по внедрению и сопровождению имеющихся информационных систем, исполнителем работ по автоматизации было выбран внедренческий центр «1С-Рейтинг». Специалистами «1С-Рейтинг» были проведены сбор и анализ требований заказчика к новой учетной системе, произведен перенос данных из предыдущих систем, ввод начальных остатков, реализованы специфические особенности учета и управления. В рамках внедрения была добавлена возможность учетов расчетов с контрагентами в разрезе видов задолженностей. Обучение сотрудников заказчика проведено как в форме группового обучения в учебном классе «1С-Рейтинг», так и в офисе заказчика в группах и индивидуально.

В результате внедрения автоматизированы в единой информационной базе налоговый, кадровый, управленческий учет, расчет заработной платы и регламентированная отчетность. Система развернута на 21 рабочем месте, и принята в промышленную эксплуатацию. В перспективе дальнейших работ по автоматизации предприятия запуск в работу модуля бюджетирования. 


ТОО «Майкубен Вест» это горное предприятие по добыче угля открытым способом, проектной мощностью производства разреза – 25 миллионов тонн угля в год.

В данное время производится около 4 миллионов тонн в год. В перспективе предусматривается увеличение добычи Майкубенских углей до 8 миллионов тонн в год.

Адрес: 141200, Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Экибастуз, Отделение связи №2, а/я 16

Тел.: 7 (7187) 22‒27‒78, 22‒17‒33

Моб.: 7 (701) 539‒36‒05

Факс: 7 (7187) 22‒27‒09

E-mail: admin@maikuben.kz

Сайт: maikuben.kz


Сохранить