Оставьте вашу заявку

«1С:Предприятие 8» - помогает ТОО «Металл-Импэкс» эффективно управлять предприятием и вести специфический учет оборота ГСМ

Дата публикации: 27.04.2011


Компания «1С-Рейтинг» запустила в промышленную эксплуатацию информационную систему для торгового предприятия ТОО «Металл-Импэкс», занимающегося реализацией нефтепродуктов. Специализированная система создана с использованием отраслевых решений «1С-Рейтинг: Нефтебаза» и «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг» на платформе «1С:Предприятие 8». В результате руководство Заказчика получило возможность эффективно управлять предприятием и вести учет оборота ГСМ.


ТОО «Металл-Импекс» — это стабильное предприятие, занимающееся оптово-розничной торговлей нефтепродуктов в Восточном регионе Казахстана.

Решение об обновление информационной системы  «1С-Рейтинг: Нефтепродукты для 1С:Предприятие 7.7» было принято в связи с ростом оборота ГСМ и необходимости сдачи отраслевой отчетности. Для реализации проекта были приглашены специалисты внедренческого центра «1С-Рейтинг», имеющих опыт автоматизации торговых предприятий на территории Казахстана, подтвержденный положительными отзывами Заказчиков.

В ходе переговоров с Заказчиком для создания новой информационной системы специалистами компании «1С-Рейтинг» был предложены отраслевые программные продукты системы «1С:Предприятие 8»: «1С-Рейтинг: Нефтебаза» и «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг», так как они полностью соответствовали требованиям заказчика:

«1С-Рейтинг: Нефтебаза» — продукт позволяет автоматизировать различные схемы оптово-розничной реализации нефтепродуктов, учет движения горюче-смазочных материалов в разрезе Пин-кодов, учет горюче-смазочных материалов в различных единицах, учет талонов и т.д.;

«1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг» — продукт предназначен для автоматизации формирования отчетов по основным финансово-экономическим и налоговым показателям деятельности предприятий, подлежащих электронному мониторингу.

Выбор программ на платформе «1С:Предприятие 8» не был случайным, поскольку это мощные универсальная система нового поколения, где основным преимуществом является возможность обобщение учетных данных накопленных в информационной базе и формирование различных отчетных форм, предназначенных для контроля, анализа оборота ГСМ.

В результате внедрения автоматизирован бухгалтерский, налоговый, кадровый  учеты, расчета зарплаты, формирование отраслевой отчетности.

Созданная информационная система позволила предприятию эффективно контролировать поставки и отгрузки топлива, обеспечивает работу разных служб компании в едином информационном пространстве.

Т.А. Исаева главный бухгалтер ТОО «Металл-Импэкс» выразила благодарность за квалифицированную работу по автоматизации предприятия.

СохранитьСохранитьСохранить