Оставьте вашу заявку

Компания «1С-Рейтинг» успешно автоматизировала оперативный, бухгалтерский учет и бизнес-процессы предприятия общественного питания «Вояж Плюс», с помощью «1С:Предприятия»

Дата публикации: 01.02.2011

Предприятие общественного питания ТОО «Вояж Плюс» - одно из самых престижных и популярных заведений Усть-Каменогорска, включает в себя: ресторан, бар, кулинарию, производственный цех по изготовлению тортов. Кухня и качество обслуживания на предприятии считается одними из лучших в городе. Улучшить качество обслуживания гостей, повысить контроль за действиями барменов и официантов руководство ресторана решило с помощью внедрения типовых программ «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» (фронт-офис) и «1С-Рарус:Общепит, Казахстанская версия» (бэк-офис) на платформе «1С:Предприятие».

Совместное использование данных решений позволило:

  • вести оперативный, управленческий учет и отражать хозяйственные операции по бухгалтерскому и налоговому учету, учитывая специфику предприятий общепита;
  • создать специализированные персональные рабочие места в следующих подразделениях: бухгалтерия, бар, ресторан, раздаточная, кулинария.

В процессе внедрения автоматизированы следующие функции и механизмы:

  • Расчет зарплаты
  • Расчеты с подотчетными лицами
  • Подбор кадров, анкетирование
  • Кадровый учет
  • Анализ кадрового состава

Также была выполнена конвертация справочников, остатков из информационной базы 1С:Предприятие 7.7, проведено обучение сотрудников на рабочих местах.

В результате автоматизировано 11 рабочих мест.

В настоящий момент система запущена в промышленную эксплуатацию, учет ведется в полном объеме, осуществляется сопровождение системы.

Анализ результатов работы по завершению автоматизации показал что новая информационная система позволяет предприятию оптимально контролировать свои затраты и эффективность деятельности.

Администрация «Вояж Плюс» благодарит компанию 1С-Рейтинг за квалифицированную работу по автоматизации предприятия, и надеется на дальнейшее сотрудничество.