Оставьте вашу заявку

Комплексная информационная система учета на платформе «1С:Предприятие 8» на службе у Астанинского филиала ТОО «KMG ЕР-Catering»

Дата публикации: 29.07.2011

Успешно закончен проект комплексной автоматизации предприятия нефтегазовой отрасли, с помощью программных продуктов «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана».

Основной вид деятельности Астанинского филиала ТОО «KMG EP-Catering» — сервисное обслуживание объектов, являющихся собственностью АО «Разведка Добыча» КазМунайГаз»: Гостевой дом «Kulsai De Luxe», встроенные помещения ЖК «Кульсай» совместно с котельной, транспортная служба.

Чтобы решить вопросы обмена данными между филиалами и центральным аппаратом предприятия, было принято решение о создании комплексной информационной системы учета всего ТОО «KMG EP-Catering». По решению руководства был заключен договор с компанией «1С-Рейтинг» на проект внедрения по автоматизации бухгалтерского, налогового, кадрового учета и расчета заработной платы, с помощью программных продуктов «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и «1С:3арплата и Управление персоналом 8 для Казахстана».

В рамках договора было выполнено комплексное внедрение с обучением сотрудников, адаптация системы и внесение индивидуальных доработок под специфические требования компании Заказчика, перенос данных из прежней системы учета.

Одним из преимуществ внедрения новой системы стало то, что теперь бухгалтерия Центрального аппарата имеет возможность ежедневно вести контроль учета всех своих подразделений, отслеживать правильность отражения операций. Если раньше операция по взаиморасчетам между филиалами производилась 1 раз в квартал или год, то после автоматизации при поступлении расчетов от покупателей на счет центрального аппарата взаиморасчеты с филиалами производятся автоматически.

АИС дает возможность всем филиалам вести учет согласно единой утвержденной политики, использовать одинаковые справочники-классификаторы, единые базы контрагентов, статьи затрат.

Главный бухгалтер Астанинского филиала ТОО «KMG EP-Catering» Ташипова Галия Капсалямовна:

«Много преимуществ в системе по начислению заработной платы, которая сейчас тесно взаимосвязана с кадровым учетом. Ранее мы табель учета рабочего времени составляли на бумагоносителе и по нему проводили начисление заработной платы, теперь все выходы и неявки отражается кадровиком в программе, и начисление проводится автоматически. Также данная программа позволяет автоматически сформировать статистическую отчетность. Очень хорошо проводится сопровождение установленной программы. При возникновении в процессе ежедневной работы каких-либо вопросов по учету, приходится обращаться за помощью к специалистам компании ТОО «1С-Рейтинг», которые очень грамотно оказывают консультацию. Надеемся также на хорошие результаты при внедрении в будущем новых систем специализированного учета других отраслей».




ТОО «KMG EP-Catering» — это компания, деятельность которой направлена по следующим направлениям, описанным далее.


  • Повышение качества предоставляемых услуг для работников АО «РД «КазМунайГаз».
  • Освобождение от несвойственных работ и непрофильных активов АО «РД «КазМунайГаз».
  • Централизации комплекса сервисных услуг.
  • Внедрение международных стандартов в сервисных дочерних организациях.
  • Улучшения социальной инфраструктуры в регионе.
  • Улучшение качества организации услуг по обеспечению горячим питанием работников АО «РД «КазМунайГаз».
  • Решение социально-бытовых проблем на производстве.
  • Организация отдыха работников АО «РД «КазМунайГаз» и членов их семей.
  • Организация отдыха детей работников АО «РД «КазМунайГаз».
  • Развитие гостиничного и туристического бизнеса. Проведение общественно значимых мероприятий, приемов и встреч.
  • Повышение квалификаций работников, проведение тренингов.
  • Достижение командной работы, использование потенциала для достижения общих целей.

Адрес: Мангистауская область, г.Жанаозен, промзона, завод по производству минеральной воды

Тел.: +7 (72934) 63207

Факс: +7 (72934) 63342

Сайт: ep-catering.kz


СохранитьСохранить