Оставьте вашу заявку

«Универсам №2» вышел на новый уровень автоматизации учета с «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана»

Дата публикации: 27.09.2010

ТОО «БЛИК ПКФ» с помощью специалистов внедренческого центра «1С-Рейтинг» успешно завершило проект по автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» на предприятии, оказывающем услуги по аренде торговых площадей. Внедрение позволило оптимизировать процессы расчета заработной платы, взаиморасчеты с поставщиками, повысить оперативность и качество формирования налоговой и бухгалтерской отчетности.

«Универсам №2» (ТОО «БЛИК ПКФ») выгодно расположен на центральном проспекте города Усть-Каменогорск, рядом с автобусными и трамвайными остановками, проходимость арендуемых помещений (различных магазинов и бутиков, расположенных в данном здании) очень высока. Именно поэтому вести работу бухгалтерии «вручную» было достаточно трудоемко.

На момент начала сотрудничества с компанией «1С-Рейтинг» уровень автоматизации предприятия не удовлетворял потребностям организации. В связи с этим возникла необходимость внедрения современной высокотехнологичной информационной системы. Наиболее остро проблема стояла в области бухгалтерского учета и формирования отчетности. Поэтому проект автоматизации стартовал на этих участках.

На выбор в пользу «1С:Бухгалтерии 8 для Казахстана» оказали влияние:

  • масштабируемость платформы;
  • широкий функционал типовой версии программы;
  • простота настройки системы;
  • поддержка программного продукта производителем.

В качестве специалистов по внедрению были приглашены сотрудники «1С-Рейтинг», потому что их высокая квалификация подтверждена рядом успешных внедрений и официальной аттестацией фирмы «1С».

В результате автоматизации успешно внедрены и работают такие блоки бухгалтерского и налогового учета как: 

  • расчет зарплаты;
  • расчеты с подотчетными лицами;
  • взаиморасчеты с поставщиками;
  • формирование налоговой и бухгалтерской отчетности и др.;

На предприятии была внедрена конфигурация «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» без изменений и дополнений типового функционала. Это позволило ускорить процесс внедрения и упростило сопровождение и обслуживание системы после завершения проекта.

Главный бухгалтер ТОО «БЛИК ПКФ» Вера Васильевна Забродина:

«Работы по внедрению и сопровождению были выполнены с надлежащим качеством и в установленный срок. Благодаря новой информационной системе существенно повысилась эффективность использования рабочего времени, существенно ускорился документооборот, повысилась прозрачность учета, службы предприятия получили удобный инструмент для выполнения повседневной работы. Рекомендуем внедренческий центр «1С-Рейтинг» потенциальным заказчикам, как специализированную компанию, способную автоматизировать задачи учета и управления на базе программных продуктов семейства «1С:Предприятие 8» в соответствии с требованиями заказчика на высоком профессиональном уровне. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество».


ТОО «БЛИК ПКФ»

Адрес: 070000, Республика Казахстан, ВКО, г.Усть-Каменогорск, пр. Независимости, дом № 91

Тел.: +7 (7232) 53-27-38