Оставьте вашу заявку

«Хлеб - всему голова», а бизнес «с головой» - с «1С:Предприятие»

Дата публикации: 10.09.2010

Специалисты компании «1С-Рейтинг» закончили автоматизацию ТОО «Балхаш нан» (г.Усть-Каменогорск), - предприятия занимающегося производством и реализацией хлебобулочных изделий, с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана».

ТОО «Балхаш нан» - современное растущее предприятие, которое занимается производством и реализацией хлеба, хлебобулочных изделий. На сегодняшний день ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции включает в себя более 100 наименований.

На момент начала сотрудничества с компанией 1С-Рейтинг» уровень автоматизации предприятия не удовлетворял потребностям производственной организации. Он во многом тормозил развитие и оптимизацию деятельности. В связи с этим возникла необходимость внедрения современной высокотехнологичной информационной системы. Наиболее остро проблема стояла в области бухгалтерского учета, в частности учета основных средств, товарно-материальных ценностей и формирования отчетности.

На выбор в пользу типового решения для Казахстана «1С:Бухгалтерия 8» оказали влияние:

  • масштабируемость платформы;
  • широкий функционал типовой версии программы;
  • простота настройки системы;
  • поддержка программного продукта.

В качестве специалистов по внедрению были приглашены сотрудники компании «1С-Рейтинг», потому что их высокая квалификация подтверждена рядом успешных внедрений и официальной аттестацией фирмы «1С».

В результате проекта автоматизировано 4 рабочих места сотрудников бухгалтерии. Успешно внедрены и работают такие блоки бухгалтерского и налогового учета как:

  • Учет по МСФО
  • Расчет зарплаты
  • Расчеты с подотчетными лицами
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Учет банковских и кассовых операций
  • Формирование налоговой и бухгалтерской отчетности 

Данное решение полностью учитывает потребности предприятия. В процессе внедрения сотрудниками компании «1С-Рейтинг» были проведены консультации, разработан отчет анализа продаж, решена задача обмена данными с системой «банк-клиент».

Внедрение программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» позволило оптимизировать и ускорить многие учетные процессы на предприятии; возможность автоматического создания документов, что привело к ускорению и повышению качества обработки входящей информации; возможность формирования специфических отчетных форм, используемых на предприятии и т.д.

Главный бухгалтер ТОО «Балхаш нан» Вера Степановна Чуваева:

«В результате внедрения мы получили инструмент, позволяющий эффективно решить задачи бухгалтерского и налогового учета. Переход на новую автоматизированную информационную систему позволил повысить скорость и качество работы служб предприятия. Мы довольны результатом сотрудничества с компанией «1С-Рейтинг», специалисты которой обеспечили профессиональный подход к решению поставленных задач. Надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество».


ТОО «Балхаш нан» (г.Усть-Каменогосрк) — современное растущее предприятие, занимающееся производством и реализацией хлеба, хлебобулочных изделий. На сегодняшний день ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции включает в себя более 100 наименований.

Адрес: Казахстан, 070000, Республика Казахстан, ВКО, г. Усть-Каменогорск, ул. Бажова, дом № 469

Тел.: +7 (7232) 77-81-55