Оставьте вашу заявку

С «1С:Бухгалтерия для Казахстана» работа Welness-центра Купава стала более надежной

Дата публикации: 14.04.2009

Welness-центр «Купава» работает более 2-х лет, его услугами пользуются топ-менеджеры крупных предприятий Восточного региона, представители сферы культуры и шоу-бизнеса, и просто жители города, которые ценят профессиональное  обслуживания  и высокий уровень сервиса и культуры. Центр предлагает своим клиентам новые достижения в области косметологии и медицины, стилисты салона обладают международными дипломами и сертификатами.


До момента открытия Welness-центра «Купава», как одного из направлений учреждения Восточно-Казахстанский центр валеологии, бухгалтерский учет велся вручную. Такой способ ведения учета взаиморасчетов с клиентами и формирования отчетности требовал значительных усилий и отнимал много времени.

В связи с открытием Welness-центра «Купава», увеличением числа клиентов, расширением спектра реализуемой продукции появилась острая необходимость в автоматизации основных бизнес-процессов предприятия. В процессе поиска современной и эффективной системы управленческого учета руководство Центра приняло решение об автоматизации предприятия с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия для Казахстана» на платформе  «1С:Предприятие 8».

В качестве поставщика и  исполнителя работ по внедрению была выбрана компания «1С-Рейтинг», как одна из ведущих фирм-франчайзи на территории Казахстана, имеющая огромный положительный опыт автоматизации предприятий любой сложности.

Сотрудничество между компанией «1С-Рейтинг» и Центром «Купава» началось в 2006 году. Первыми шагами сотрудничества стали детальное обследование специалистами внедренческого центра текущего состояния деятельности предприятия и выработка рекомендаций по организации управленческого учета на технологической платформе «1С:Предприятие 8». На следующем этапе было составлено техническое задание, учитывающее пожелания заказчика и отраслевую специфику его бизнес-процессов.

Деятельность в Welness-центре «Купава» ведется по двум направлениям: оказание услуг и продажа сопутствующих товаров - косметики и парфюмерии, аксессуаров. С учетом данной специфики, в типовое решение «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» внесен ряд конструктивных дополнений, позволяющих максимально ускорить и оптимизировать ввод и обработку информации с ее последующим анализом. В процессе внедрения было проведено начальное обучение сотрудников на рабочих местах.

На сегодня в полном объеме автоматизирован учет по следующим разделам:

  • операции по банку и кассе,  работа с системой «клиент-банк»;
  • учет основных средств и нематериальных активов;
  • учет ТМЦ на складе; 
  • расчеты с поставщиками и покупателями; 
  • расчеты с подотчетными лицами; 
  • начисление и выплата заработной платы, расчет налогов, взносов и отчислений; 
  • учет валютных операций; 
  • формирование регламентированных отчетов с выгрузкой в налоговые программы.

Директор Welness-центра «Купава» Наталья Викторовна Колесникова:

«В итоге мы получили значительную экономию рабочего времени многих сотрудников, перераспределили нагрузку бухгалтеров, кладовщика и подотчетных лиц. Работа центра стала более надежной и, что очень важно, - проверяемой. Здесь следует отметить, что для руководителя предприятия эта программа бесценна, поскольку она позволяет контролировать любые текущие хозяйственные операции и экономить «дорогое» время».

В настоящее время специалистами «1С-Рейтинг» осуществляется консультационное сопровождение программы.