Оставьте вашу заявку

Компания «1С-Рейтинг» автоматизировала на базе «1С:Предприятие 8» бухгалтерский учет предприятия и расчет заработной платы более 600 специалистов компании «Средазэнергомонтаж Павлодар»

Дата публикации: 27.10.2010

ТОО «Средазэнергомонтаж Павлодар» образовалось в 2004 году. Сферой деятельности предприятии является строительство объектов энергетики и ремонт электрооборудования электрических станций. На сегодняшний день коллектив ТОО «Средазэнергомонтаж Павлодар» насчитывает 509 человек.

Основные виды деятельности предприятия:

  • Возведение несущих и ограждающих конструкций зданий и сооружений
  • Отделочные работы при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий и сооружений II и III уровня ответственности
  • Капитальный ремонт и реконструкция, включая усиление конструкций зданий и сооружений II и III уровня ответственности;
  • Монтаж технологического оборудования (включая пуско-наладочные работы)
  • Специальные строительные и монтажные работы
  • Работы по устройству наружных инженерных сетей и сооружений и внутренних инженерных систем
  • Работы по защите конструкций и оборудования

Заказчиками ТОО «Средазэнергомонтаж Павлодар» являются 8 ведущих предприятий энергетики по Павлодарской и Акмолинской области.

За период 2004-2006 г.г. компанией выполнены следующие наиболее значимые работы на предприятиях энергетики городов Павлодар и Астана:

  • ТЭЦ-2 г. Астана: расширение и реконструкция главного корпуса; монтаж и запуск в эксплуатацию турбоагрегата № 4
  • ТЭЦ-1 г. Астана: строительство смесительной насосной станции и тепловых выводов
  • Дом отдыха «Энергетик»: строительство корпусов №1, №2, №3

За период 2007-2010 г.г.

  • Капитальные ремонты энергооборудования станций ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 г. Павлодар
  • Строительство цеха и монтаж установки по производству хлора и каустической соды на химзаводе в г. Павлодар
  • Строительство тепломагистрали № 37 в г. Павлодар

С начала 2004 года бухгалтерский и кадровый учет на предприятии был автоматизирован с помощью бухгалтерской программы Лука-Про. Но продолжительное время эксплуатации показало назревшую необходимость смены программного обеспечения по трем причинам: первая - высокая стоимость владения программным продуктом из-за отсутствия централизованного сопровождения, вторая - единая стандартизация учета для всех предприятий входящих в группу компаний САЭМ, третья - моральное устаревание программы.

Проанализировав рынок IT-решений, руководство предприятия приняло решение остановить свой выбор на программных продуктах фирмы «1С». Основными аргументами стали:

  • Возможность масштабирования системы
  • Высокий уровень автоматизации учета

Из возможных интеграторов выбрали фирму «1С-Рейтинг» - единственно крупного игрока на рынке 1С в Казахстане, имеющего отдел внедрения, call-центр и центр разработки локализованной конфигурации. После проведенных консультаций помимо конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» дополнительно была выбрана также «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана», так как именно она более всего соответствовала той степени автоматизации в ведении кадрового учета, которая требовалась предприятию. Немаловажным явилось и наличие в обеих конфигурациях простого, понятного механизма для ввода начальных остатков, что позволило самостоятельно осуществить их перенос силами отдела ИТ «Средазэнергомонтаж Павлодар», с дистанционным привлечением специалистов «1С-Рейтинг». Консультационная поддержка специалистов внедренческого центра «1С-Рейтинг» была оказана на высоком профессиональном и компетентном уровне.

Руководитель проекта автоматизации со стороны заказчика, заместитель генерального директора по экономике и финансам, Эм С.С.:

«На сегодняшний день, девять месяцев эксплуатации типовой 1С показали нам ряд преимуществ. Централизованный выпуск обновлений в связи с изменением налогового и трудового законодательства позволил практически полностью снять административные расходы на самостоятельную доработку программы; оперативный выпуск обновлений форм налоговых деклараций, позволяет бухгалтерии раньше приступать к их оформлению и подаче в налоговые органы. Высокая степень автоматизации в «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана» позволяет заканчивать расчет заработной платы уже в первой декаде месяца. Считаю, что программные продукты фирмы «1С» полностью соответствуют нашим текущим и перспективным потребностям. Желаю успехов в бизнесе и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество».


ТОО «Средазэнергомонтаж Павлодар» — одно из ведущих предприятий строительной отрасли в Павлодаре и регионе в целом. «Средазэнергомонтаж Павлодар» образовалось в 2004 году, сферой деятельности предприятии является строительство объектов энергетики и ремонт электрооборудования электрических станций. Специализированные бригады предприятия трудятся на таких объектах, как Павлодарская 1ЭЦ-2 и ТЭЦ-3, участвуют в расширении Т1Ц-2 столицы Республики Казахстан города Астана и строительстве новой

Адрес: 140000, Республика Казахстан, Павлодарская область, г. Павлодар, Северный промышленный район, а/я 14

Тел.: +7 (7182) 33-40-02

Сайт: saem.kz