Оставьте вашу заявку

«Осенний ЕС-марафон» или Единый семинар по городам Казахстана

Дата публикации: 22.10.2012

В октябре компания 1С-Рейтинг традиционно провела серию региональных мероприятий при поддержке своих партнеров по продвижению программных продуктов «1С:Предприятие 8». Программа охватила города: Усть-Каменогорск (310 слушателей), Астана (95 слушателей), Костанай (147 слушателей). В других регионах эстафетную палочку подхватили партнеры 1С: Житикара — ИП О.Ларцева, Семей — «Soft Key» ИП Бубенчиков (32 слушателя), Актау — «Школа бухгалтера».

Единый семинар по программным продуктам «1С:Предприятие» - это регулярное мероприятие для руководителей и бухгалтеров, на котором можно узнать о последних изменениях в законодательстве и отчётности, о новых программных решениях для повышения эффективности бухучёта и бизнеса, познакомиться с разработками «1С», принять участие в льготной сертификации «1С:Профессионал».

Осенний Единый семинар не был исключением.

В теме оформления счетов фактур и правильности используемой терминологии, будоражащей умы бухгалтеров вот уже более трех месяцев, были расставлены все точки над «и». Равенства «Покупатель» = «Получатель», «ИИК Покупателя» = «ИИК Получателя» признаны верными. Надеемся, теперь все встанет на свои места, и эта тема будет закрыта.

Корректировки в заполнении популярных отчетных форм 200 и 300, в соответствии с изменениями в законодательстве РK были озвучены в одноименном докладе. Приятной новостью для пользователей стала информация о возможности проверки формы 300 с помощью расшифровок строк.

Тема сообщения «Такие разные и нужные даты: «Дата актуальности учета» и «Дата запрета изменения данных» возникла на основании часто задаваемых вопросов пользователей на Линию Консультации 1С-Рейтинг. Данные механизмы часто используются не по назначению, что приводит к искажению учетных данных. Рекомендации, озвученные в данном докладе, позволят бухгалтерам вести учет предприятия без ошибок.

Презентованный слушателям Единого семинара, новый программный продукта «1С-Рейтинг: Общепит. Фронт-офис» в связке со ставшей уже популярной конфигурацией «1С-Рейтинг: Общепит», полностью решит вопросы комплексной автоматизации производственного учета, рабочих мест официантов и кассиров на предприятиях общественного питания. В этом смогли убедить слушателей специалисты отдела разработки отраслевых решений.

Об открывающихся возможностях для торговых предприятий при создании интернет-магазина на «1С-Битрикс», рассказали специалисты отдела веб-разработки. Более подробно о нюансах использования интернет пространства в этой области слушатели смогли узнать, задав свои вопросы после проведения семинара на вернисаже.

В каждом городе были свои «тренды» ЕС.

В Усть-Каменогорске в доступной и понятной форме слушателям Единого семинара были озвучены преимущества и спектр гарантированных и дополнительных услуг, предполагаемый проектом 1С:ИТС. Для тех, кто не знает об этом, или сомневается, или не имеет заключенного договора с компанией 1С-Рейтинг на сопровождение программ «1С:Предприятие» было полезно узнать, что данные  услуги 1С:ИТС позволяют бухгалтерам быть уверенными в работоспособности системы, быть застрахованными от непредсказуемых сбоев программы. Положительные видео-отзывы пользователей «1С», включенные в доклад, стали подтверждением слов и дела специалистов 1С-Рейтинг.

В Астане живым и насыщенным стал вернисаж партнеров 1С, где слушатели смогли не только задать все вопросы по работе с программами «1С», но и познакомиться с IT-новинками. На вернисаже партнеры-франчайзи представили:

  • «Orient Solutions» — Центр Сертифицированного Обучения, переход на 1С Предприятие 8 с любых систем, сопровождение, 1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Казахстана

  • «КАС Консалтинг» — «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия для Казахстана»

  • «1С:Франчайзинг Астана» — «Бухгалтерия для Казахстана 8. Расширенные возможности», «Бухгалтерия производственного предприятия для Казахстана 8»

  • «Облачные решения» — услуги по аренде ПП 1С, демонстрация работы ПП 1С на сервере через интернет, через удаленный рабочий стол и через WEB-браузер

  • «Крона» — POS-система на базе 1С:Розницы 8 (POS-терминал, денежный ящик, принтер чеков, сканер штрих кода, весы Штрих Принт и ПО «1С:Розница» в качестве фронт офиса

В Костанае живой интерес слушателей вызвал доклад «Управление закупками и договорными отношениями в программе «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и бюджетирование для Казахстана», а также информация о функциональных возможностях нового программного продукта «1С:Предприятие 8. Аптека для Казахстана», разработанного для автоматизации розничной торговли лекарственными средствами и другими аптечными товарами.

Многие из присутствующих на семинаре, будучи мамами, папами, бабушками, были приятно удивлены информацией о новых курсах «1С» для детей 9-14 лет: «Основы программирования для школьников на языках «Java» и «1С:Предприятие». Исходя из опыта российских Центров Сертифицированного обучения, у школьников, прошедших такие курсы обучения, повысилась мотивация к изучению информатики и программирования, способность алгоритмического мышления, появились навыки систематизации и практического применения знаний в смежных областях математики и логики. В программе Единого семинара в Костанае об этом курсе рассказали и пригласили к обучению специалисты «КАС Консалтинг».

По традиции для желающих подтвердить свои знания по программным продуктам «1С» была организована сдача экзамена 1С:Профессионал. Воспользовавшись возможностью традиционного льготного тестирования, одна из слушателей усть-каменогорского семинара получит сертификат «1С:Профессионал» от фирмы «1С» на знание механизмов платформы 1С:Предприятие.

Единый семинар 1С является информационно полезным мероприятием для всех его участников. Сто процентов слушателей семинара отметили в своих анкетах желание вновь посетить его. По их мнению, Единый семинар 1С — это отличная возможность услышать мнение опытных специалистов, задать наболевшие вопросы, записать последние обновления программ и просто пообщаться с коллегами.

Сохранить