Оставьте вашу заявку

«Начисление оплаты за 45 сек. + 20 сек, чтобы сформировать квитанцию на оплату» или отраслевой семинар компании «Сomputer.com» в Степногорске.

Дата публикации: 18.07.2011

В городе Степногорске прошел семинар «Решения 1С-Рейтинг для государственных коммунальных предприятий», организованный компанией «Сomputer.com».

В мероприятии приняли участие организации и компаний города  Степногорска и Акмолинской области, которые желают вести учет и получить представление о прогрессивных программных продуктах фирмы «1С». В списке участников были зарегистрированы в основном это руководители и главные бухгалтера детских садов, поликлиник, больниц, учебных заведений, домов культуры и пр. Всего присутствовало более 30 предприятий города.

В программе семинара рассматривались следующие вопросы:

  • Особенности ведения бухгалтерского учета государственного предприятия в целях исполнения бюджета в конфигурации «Бухгалтерия государственного предприятия»
  • Упрощенный кадровый учет и расчет заработной платы для государственных предприятий в конфигурации «Бухгалтерия государственного предприятия»
  • Управление процессом государственных закупок в конфигурации «Бухгалтерия государственного предприятия»
  • Учет родительской оплаты и питания в детских и дошкольных учреждениях
  • Сопровождение программы «1С»
  • Обучение работе с отраслевым решением «Бухгалтерия государственного предприятия»

Лекторы:

  • Пинчук Виталий Васильевич. Директор 1С-Франчайзи Computer.com. Обладает опытом внедрения и практического применения 1С с 1998 года.
  • Живилова Наталья Андреевна, практикующий бухгалтер, обладает опытом преподавания 1С более 5 лет, познакомила слушателей с данными программными продуктами.

Участники семинара получили всю необходимую информацию о возможностях автоматизации специфического учета государственных предприятий, с помощью отраслевых решений компании 1С-Рейтинг, о новейшие изменения и дополнениях в конфигурациях, а именно:

  • добавлена возможность учета и оплаты сверхнормативных работ сотрудников организации — ночных, праздничных и выходных, сверхурочных. Для этого добавлен документ «Табель учета рабочего времени».
  • добавлена возможность использования графиков с неполным или сокращенным рабочем временем.

После семинара, была организована демонстрация возможностей предложенных программных продуктов. Специалистами компании Computer.com, были показаны принципы начисления заработной платы с учетом специфики государственного предприятия, автоматическое разделение бюджетного источника и начисления за счет платных услуг, автоматическое применение БДО и коэффициентов, а также исчисление налогов.

В режиме on-line демонстрации было продемонстрировано начисление родительской оплаты на группу детей детского сада, состоящую из 20 человек, с учетом наличия платных услуг для некоторых детей — английский хореография, логопед. Начисление родительской оплаты на всю группу было сформировано в течении 45 сек., и еще 20 сек, чтобы сформировать квитанции на оплату.

Традиционно, по итогам семинара было проведено анкетирование. Слушатели семинара отмечают доступный уровень демонстрации, высокий уровень подготовки и организации семинара, профессионализм лекторов.

Семинары по программным продуктам линейки «1С:Предприятие 8» компанией «Computer.com» проводятся регулярно, и с каждым разом растет количество слушателей, а значит и программы на платформе «1С:Предприятие 8» приобретают все большую, и большую популярность среди пользователей.

СохранитьСохранить