Оставьте вашу заявку

Позитивный настрой и плодотворное общение на традиционном Едином семинаре «1С:Предприятие 8» для бухгалтеров и руководителей предприятий были отмечены его участниками

Дата публикации: 25.03.2010

Единый семинар — это мероприятие, которое проводится фирмой «1С» совместно с партнёрами и пользуется большой популярностью среди бухгалтеров и руководителей предприятий. Несмотря на «бездорожье» 16 марта 2010 года участниками Единого семинара стали более 200 человек. Среди них 87% — бухгалтеры и главные бухгалтеры предприятий Восточного региона.

С приветственным словом к участникам Единого семинара обратилась Ирина Малыгина. Затем интересные доклады представили специалисты компании «1С-Рейтинг».

Конечно же, в период сдачи годовой отчетности фаворитом выступлений был доклад Елены Щербининой об особенностях заполнения 100 формы 2009 года в «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана. В нем были освещены новые нюансы заполнения: строк декларации для статей затрат или видов доходов, раздела «вычеты», примеры заполнения приложений для «неплательщиков НДС» и другие «горячие» вопросы заполнения 100 формы декларации по КПН.

Лариса Агеева рассказала слушателям об особенностях хранения и использования программных продуктов фирмы «1С», акцентируя внимание слушателей на правовых и административных моментах в работе рядового бухгалтера как ответственного за комплект лицензионного продукта. Являясь представителем фирмы «1С» по защите авторских прав на территории Казахстана, она также напомнила присутствующим о важности использования у себя на предприятиях лицензионных программ и о неприятных последствиях при установке «пиратского», более дешевого ПО.

Выступление Евгения Нибылицина о новых возможностях в версии «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» аудитория оценила в анкетах по итогам семинара, как одно из лучших. Большой интерес вызвал доклад Анастасии Проневич о преимуществе «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» при учете налоговых преференций.

О пользе использования дисков ИТС в практической деятельности бухгалтера слушатели семинара узнали из сообщения Ольги Прокопьевой.

В ходе семинара также были озвучены темы:

  • Лидеры в десятке вопросов на Hotline: ответы на наиболее часто задаваемые вопросы
  • «1С-Рейтинг: Общепит» - ваш новый инструмент для эффективного решения задач автоматизации кафе, баров, ресторанов и столовых
  • Перекресток семи дорог - изучаем 1С
  • Сложные расчеты - простое решение в «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана»

В предзальном фойе для слушателей было организовано знакомство с наиболее популярными типовыми и отраслевыми решениями компании «1С–Рейтинг» для автоматизации производственной деятельности и внутренних бизнес-процессов на платформе «1C:Предприятие 8». На вернисаже участники могли получить консультации ведущих специалистов, обменяться опытом с коллегами, записать обновления программ, бесплатно сдать тест «1С: Профессионал» по программам «1С:Предприятие 8», а также приобрести ставшую уже популярной для бухгалтеров брошюру «Формирование регламентированной отчетности».

Большой интерес на вернисаже вызвала демонстрация программных новинок компании «1С-Рейтинг»: «1С-Рейтинг:Общепит», «1С-Рейтинг: Зарплата и управление персоналом для получателей бюджетных средств», а также уже зарекомендовавших себя ПП на IT-рынкe: «1С-Рейтинг: Учет спецодежды и инвентаря» и «1С-Рейтинг: Алкомониторинг».

Практическая польза и интерес к семинару подтверждаются не только большим количеством участников, но и большим количеством положительных отзывов, полученных по итогам мероприятия:


Сохранить