Оставьте вашу заявку

Наука и практика с 1С-Рейтинг. Сезон 4.

Дата публикации: 16.10.2020

Наши дети – наше будущее, и чем старше становятся дети, тем активнее мы готовим их к будущему. Наша профориентационная работа с образовательными заведениями нацелена именно на то, чтобы укрепить нить, соединяющую подрастающих IT-специалистов с потенциальной моделью ближайшего будущего. С социализацией, где человек буквально окружён информационными технологиями.

К работодателю молодой специалист приходит от преподавателя, играющего ключевую роль образовании и формировании интереса к будущей профессии. Поэтому наша задача, как работодателя, – оказать поддержку преподавателю, быть с ним в тесном контакте в процессе подготовки квалифицированных кадров.

В течение нескольких лет мы блестяще справляемся с этой задачей, используя всевозможные формы взаимодействия со студентами, преподавателями и учебными заведениями.


15 октября, прошла очередная встреча с представителями учебных заведений в формате онлайн.

Это уже 4-я научно-практическая конференция, посвященная технологиям 1С, в рамках которой мы рассказываем:

  • о плюсах участия в конкурсе дипломных проектов,
  • о пользе прохождения практики на базе нашей компании, как для преподавателей, так и для студентов,
  • о тренингах и курсах, систематизирующих знания студентов,
  • о важности участия в чемпионате Worldskills в рамках IT-компетенций, подтверждающих уровень профессиональных навыков студента,
  • о возможности бесплатной сдачи экзаменов 1С:Профессионал.

Очень приятно получать обратную связь от преподавателей, и их предложения в рамках сотрудничества. Это говорит о глубокой заинтересованности в IT-технологиях и готовности укреплять отношения с работодателями:

Татьяна Маратовна Хомова, преподаватель специальных дисциплин (КЭФ): "Так много полезных и интересных мероприятий проводится... Может проводить консультации со специалистами перед финальными 1С:Соревнованиями"

Ирина Александровна Котлярова, старший преподаватель (ВКТУ им.Серикбаева): "Все доклады были очень интересными. Особенно хочу отметить доклады Павла о возможностях для студентов и преподавателей по прохождению практики и соревнованиям 1С. Также запомнился доклад о защите авторских прав"

Жанна Есимбековна Абдрахманова, (ГККП Политехнический колледж города Нур-Султан): "Очень интересна тема проведения демонстрационного экзамена по компетенции "IT решения для бизнеса"

А мы настроены продолжать активную работу в этом направлении, планы насыщенные..