Оставьте вашу заявку

Региональный партнерский семинар 2013. Санаторий «Нур-Булак». Юбилейный 15-й сезон

Дата публикации: 02.09.2013

26-го июля 2013 года — в наш 15-й юбилейный сезон семинаров мы собрали вместе 47 представителей 28-ми компаний партнеров, чтобы подвести итоги года, поделиться своим опытом, мыслями, идеями и обсудить перспективы совместной работы. Новая программа и новый состав участников сделали семинар по-своему уникальным и неповторимым, но основные принципы — неформальный способ проведения и открытое общение между всеми участниками — остались прежними.

По сложившейся доброй традиции, летний партнерский семинар был выездным и проходил в тихом заповедном уголке Восточного Казахстана — санатории «Нур-Булак» Катон-Карагайского района. Место для семинара мы не выбирали. Оно само выбрало нас. Потрясающе красивый природный заповедник с особым лечебным воздухом стал для нас великолепным временным пристанищем. Здесь было все необходимое для того, чтобы и поработать, и поучиться, и отдохнуть в коллективе единомышленников вдали от пыльных кабинетов и шумных офисов, наслаждаясь первозданными видами природы. Несмотря на дождливую погоду и временные бытовые неудобства (за которые приносим извинения), настроение у всех было приподнятым. Семинар выдался теплым и дружественным.

  

Сложно сказать, чего было больше - работы на отдыхе или отдыха на работе... Программа была очень насыщенной, интересной и творческой. Каждую минуту старались провести с пользой, поэтому трудно остановиться на чем-то одном, хочется рассказать обо всем

День знаний

Традиционно, деловая программа семинара началась с приветствия участников, приехавших из 15 городов республики — Семея, Экибастуза, Алматы, Кокшетау, Актобе, Костаная, Житикары, Кызылорды, Караганды, Шымкента, Павлодара, Талдыкоргана, Ленгера и Атырау. Для кого-то из них это был первый партнерский семинар и первое очное знакомство с 1С-Рейтинг. А поскольку любую компанию прежде всего создают её сотрудники, знакомство началось именно с кадров, ведь кадры решают всё. Об этом, и о том, что сегодня наша компания уже имеет крепкие корни, богатый опыт и славные традиции, в краткой исторической справке рассказал её руководитель — Дмитрий Андрюшечкин. Позже, читая отзывы партнеров, мы узнали, что сообщение было очень полезным, навеяло мысли об оценке своих действий и ошибок в кадровом вопросе.

Конечно же, одним из ключевых аспектов деятельности нашей компании является построение партнерских взаимоотношений, поэтому и новости от руководителя партнерского отдела — Даниила Дрождина — всегда ожидаемы и весьма интересны. Он подвел итоги по динамике объемов продаж прошедшего года, сделал акцент на путях повышения эффективности отдела продаж (маркетинговых акциях, обучении для партнеров, важных критериях работы в ЛКП).

Практическим руководством к действию было сообщение Гуниной Евгении «Сайты партнеров как упущенный инструмент продвижения». Она подчеркнула нюансы создания эффективного сайта для бизнеса, так называемого офиса в сети, работающего 24 часа в сутки 365 дней в году. На примере готовых рабочих сайтов провела анализ эффективности их работы и дала рекомендации, как сделать сайт максимально эффективным.

Шаг за шагом мы перешли к информационному блоку отдела разработки типовых решений. Руководитель отдела — Андрей Рюмин — традиционно презентовал новшества конфигурации «Управление торговым предприятием для Казахстана». Райхель Александр рассказал о новых возможностях конфигурации «Управление производственным предприятием для Казахстана, редакция 1.3». 

Отдел разработки отраслевых решений во главе с руководителем — Евгением Пригодой — подготовил очень ценный единый законченный информативный блок (опять же из отзывов участников семинара). В этот блок включался обзор функциональных возможностей линейки прикладных решений и мастер-классы по представленным программным продуктам. В помощь партнерам была предложена целая программа по работе с отраслевыми решениями, включающая обучение пользователей и партнеров, сертификацию по специализированным отраслевым решениям, предоставление партнерам рекламных материалов для продвижения отраслевых решений в регионах. Кроме того, было предложено размещать пресс-релизы о выполненных внедрениях партнеров на нашем сайте и продвигать таким образом свою компанию.

Особенно участниками была отмечена деловая игра «Алло! Хочу купить 1С!» — своеобразный конкурс для специалистов отдела продаж, ведущей которого выступила Ольга Прокопьева. Из сидящих в зале она сформировала три команды («зелёные», «синие», «красные»), задачей которых было: показать разные варианты общения с клиентом по телефону, учитывая, что «на другом конце провода» может оказаться бухгалтер, IT-шник или руководитель компании. Итоги конкурса подводило строгое жюри, в состав которого вошли эксперты — Олег Рублев (компания «Диалог Сервис»), Евгений Ваниев (ТОО «Ваниев») и Дмитрий Андрюшечкин («1С-Рейтинг»). По итогам конкурса были объявлены победители и вручены памятные призы. Чтобы в памяти остались не только впечатления и воспоминания, всем участникам семинара было решено подготовить и выслать диски с фото и видео этого незабываемого мероприятия.

Ну и конечно же, чтобы наши слушатели чувствовали себя уютно и комфортно и могли без труда воспринимать и усваивать информацию в течении сложного продуктивного дня, мы включили в программу дня вкусные паузы и даже успели сделать коллективное фото на память в процессе послеобеденного общения.

По окончании официальной части семинара нас ждал ужин у костра и песни под гитару и более теплое общение друг с другом…

Экскурсия на маральник

Долгожданная увлекательная поездка в лечебно-оздоровительный комплекс «Беловодье», обещанная задолго до проведения семинара случилась наутро второго дня. Погода выдалась солнечная, утренняя свежесть бодрила, практически не давая понежиться под одеялом. Путь предстоял нелегкий, но неудержимое желание оказаться в среде первозданной природы уединенного горного ущелья, в непосредственной близости от места содержания маралов и проведения срезки пант, сплотило туристов, практически в полном составе отправившихся в путь.

Восхитительная, неповторимая красота, стремительный поток горной реки, чистейший воздух, живописные, покрытые роскошной зеленью склоны гор, уникальный мягкий микроклимат. Увлекательные прогулки на лошадях, в поисках свободно бегающих в лесу маралов, древнее казахское национальное блюдо «Сырне», «живой напиток» кумыс и настойка пантов марала, содержащая уникальное целебное вещество — лишь малая часть того, что можно здесь увидеть и попробовать. Один день, проведенный в этом уникальном заповеднике подарил нам массу незабываемых впечатлений, которые невозможно передать ни словами, ни фотографиями...

Рафтинг

Отважная группа в количестве 28 человек на 4-х рафтах в течении 2х дней совершила тренировочный сплав по живописной реке Бухтарма от села Катон-Карагай до села Печи. Участникам довелось пройти множество испытаний — прохождение порогов, ураганный ветер, срывающий палатки и тенты, тренировочно-спасательные работы на воде, грозовой дождь и даже град. Но эти трудности лишь укрепили командный дух и сплотили коллектив участников. Сплав стал логическим завершением семинара. Мероприятие дало возможность задуматься, взглянуть на обыденные вещи с неожиданной стороны, переоценить ценности, почувствовать плечо своего товарища и подвести итоговую черту под семинаром партнеров.

 

15 лет — это серьезный срок, и без Вас, уважаемые партнеры, развитие нашей компании не было бы столь успешным. Хотелось бы поблагодарить всех участников за проявленный интерес к семинару и активность во время его проведения, а также пожелать новых встреч в новом году!

P.S.: Ведь лучше один раз увидеть и услышать, чем сто раз прочитать!

Сохранить