Оставьте вашу заявку

«1С-Рейтинг: Абонентская служба» - пора онлайн встреч

Дата публикации: 02.09.2013

С 12 по 19 августа 2013 года компания 1С-Рейтинг провела серию обучающих вебинаров по ведению учета взаиморасчетов с абонентами в конфигурации «1С-Рейтинг: Абонентская служба». В серии вебинаров приняли участие клиенты и партнеры из разных городов Казахстана – Астаны, Алматы, Актау, Аксая, Акколя, Зыряновска, Риддера, Семея и Усть-Каменогорска.

Конфигурация «1С-Рейтинг: Абонентская служба» предназначена для ведения взаиморасчетов с абонентами, расчета начислений за предоставленные им услуги различных видов деятельности (потребление холодной и горячей воды, канализации, электроэнергии, газа и т.д.). Программный продукт может использоваться в различных коммунальных предприятиях: водоканалах, тепло- и электроэнергетических компаниях, в организациях, предоставляющих услуги, за которые взимается абонентская плата.

В процессе дистанционного обучения пользователи ознакомились с возможностями программного продукта, получили представление о практических приемах работы в конфигурации, порядке действий в программе с момента ее установки.

В рамках серии вебинаров были освещены следующие темы:

12 августа 2013 года – «Настройки системы. Создание пользователей. Порядок работы с абонентами» – выполнение первоначальных настроек системы, определение пользователей и прав доступа к объектам системы, оформление договоров и дополнительных соглашений, создание лицевых счетов, отнесение их к участкам, закрепление контролеров за участками.

Скачать запись

13 августа 2013 года – «Подсистема «Правила расчета» – создание видов начислений с расчетом по норме и по показаниям приборов учета, описание показателей и формул расчета, установка тарифов, настройка порядков округления результатов начислений.

Скачать запись

14 августа 2013 года – «Использование приборов учета. Отражение начислений абонентской платы» – регистрация в системе приборов учета абонентов (индивидуальных, общих, транзитных, общедомовых, многотарифных), отключение счетчиков на поверку, регистрация показаний счетчиков, ввод начальных остатков, начисление абонентской платы, выполнение перерасчетов, формирование отчетов по счетчикам.

Скачать запись

15 августа 2013 года – «Выполнение финансовых операций в системе: формирование бух. документов, начисления за общедомовые нужды, расчет пени, прием оплаты» – формирование бухгалтерских документов на основании документов начисления (акты выполненных работ, счета-фактуры), выполнение начислений абонентской платы за общедомовые нужды, использование возможностей по расчету пени (выполнение настроек, запрет начисления определенным абонентам), регистрация в системе оплаты абонентов.

Скачать запись

19 августа 2013 года – «Дополнительные возможности системы. Интеграция с «1С-Рейтинг: Сайт предприятия ЖКХ» – обмен данными с конфигурацией «Бухгалтерия для Казахстана», обмен данными с программным продуктом «1С-Рейтинг: Сайт предприятия ЖКХ», использование механизма версионирования объектов, добавление дополнительных реквизитов и сведений, рассылка отчетов по электронной почте, установка даты запрета изменения данных, использование заметок и напоминаний.

Скачать запись

Онлайн «встречи» разработчиков-специалистов компании и слушателей, были построены таким образом, чтобы участники вебинара могли не только получить полезную информацию и практические навыки работы в программе, но и задать вопросы на интересующие их темы. Благодаря активному участию слушателей, вебинары стали еще более продуктивными и интересными. Задаваемые пользователями вопросы были практическими и содержательными, а самое главное - ответы на них помогли специалистам максимально полно и доступно рассказать о всех тонкостях использования программы «1С-Рейтинг: Абонентская служба».