Оставьте вашу заявку

Итоги тематического семинара «Решения 1С-Рейтинг для учета в государственных предприятиях и учреждениях на платформе 1С:Предприятие 8»

Дата публикации: 23.02.2010

Отраслевой семинар компании «1С-Рейтинг» — новое информационное мероприятие, которое планируется проводить регулярно в г. Усть-Каменогорске и в регионах Казахстана. Главной особенностью семинара является возможность получения актуальной информации «из первых рук» и консультаций у лучших специалистов.

Участники семинара смогли получить информацию о возможностях специализированных программных продуктов компании «1С-Рейтинг» системы программ «1С:Предприятие 8» предназначенных для автоматизации учета в государственных предприятиях и учреждениях.

Важными и интересными были отмечены доклады об особенностях ведения бухгалтерского учета государственного предприятия в целях исполнения бюджета, об упрощенном кадровом учете и расчете заработной платы для государственных предприятий, а также управлении процессом государственных закупок в конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия», которые озвучил слушателям Михаил Долгин.

Сергей Шеметов раскрыл особенности автоматизации кадрового учета для государственных предприятий и учреждений с помощью конфигурации «1С-Рейтинг: Зарплата и Управление персоналом для получателей бюджетных средств Казахстана».

В анкетах участники семинара особо выделили сообщение Люзии Камалиевой о расчете заработной платы для государственных предприятий и учреждений в новой конфигурации «1С-Рейтинг: Зарплата и Управление персоналом для получателей бюджетных средств Казахстана».

Обзор функционала уже зарекомендовавших себя, положительными отзывами клиентов, программных продуктов фирмы «1С-Рейтинг» — «Учет родительской оплаты и питания в детских и дошкольных учреждениях» и « Учет спецодежды и инвентаря» был профессионально сделан Анатолием Сычевым.

Большой интерес у слушателей вызвала тема списание ГСМ по путевым листам в конфигурациях для бухгалтерского учета, раскрытая Алексеем Костроминым.

В рамках семинара был организован вернисаж программных продуктов: специалисты компании «1С-Рейтинг» оказывали консультации, помогали бухгалтерам разобраться с методологией и автоматизацией бухгалтерского учета, демонстрировали программы.

Результаты анкетирования в очередной раз подтвердили полезность и целесообразность проведения подобных мероприятий. Слушатели отметили насыщенную и сбалансированную с точки зрения выступлений программу, возможность не просто получать нужную и актуальную информацию, но и задавать вопросы, получать консультации. Слаженная работа специалистов создала одновременно профессиональную и праздничную атмосферу.

Аудитория высоко оценила уровень подготовки и проведения отраслевого семинара.

Приглашаем всех желающих принять участие в следующем Мероприятии компании «1С-Рейтинг» — Едином семинаре, который пройдет в 16 марта 2010 года.