Оставьте вашу заявку

Изменения закона республики казахстан «О государственных закупках»

Сообщение № 863 от 21.01.2010

Уважаемые партнеры!

Обращаем Ваше внимание на некоторые законодательные изменения, вступившие в силу в Республике Казахстан с 1 января 2010 г.

Сообщаем Вам, что с 1 января 2010 года все государственные закупки осуществляются только в электронном формате, посредством веб-портала государственных закупок.

Данное нововведение предусмотрено положениями Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» от 21.07.2007 года № 303-III (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2009 г.), где прямо указано, что с 1 января 2010 года все государственные закупки способом запроса ценовых предложений, будут осуществляться только в электронном формате, посредством веб-портала государственных закупок. Для участия в государственных закупках способом запроса ценовых предложений всем потенциальным поставщикам необходимо пройти регистрацию на веб-портале государственных закупок по адресу http://goszakup.gov.kz/index.php?id=registration_info.

С 25 декабря 2009 года запущена интеграция Веб-портала государственных закупок РК с Интегрированной налоговой информационной системой (ИНИС). Обращаем Ваше внимание, на то, что изменена процедура регистрации участников и пользователей портала. Добавлены проверки корректности РНН, ИИН, БИН, ФИО, названий организаций, контактных данных, атрибутов пользователей и участников.

В связи с этим, в случае наличия проблем, связанных с регистрацией новых пользователей и участников в части проверки корректности регистрационных данных, сертификатов аутентификации (некорректность ИИН и БИН при регистрации), просим обращаться в Национальный удостоверяющий центр (НУЦ) для обновления сертификатов аутентификации и электронной цифровой подписи по адресу: http://www.pki.gov.kz/cms.

В случае возникновения проблем с доступом на веб-портал в части проверки РНН, регистрационных данных налогоплательщика, а также при обнаружении некорректных данных участника, полученных из ИНИС автоматически в процессе регистрации, необходимо актуализировать данные в налоговых органах (Налоговый комитет) по месту регистрации налогоплательщика.

По всем остальным вопросам, связанным с регистрацией и авторизацией необходимо обращаться в службу Технической поддержки по адресу http://www.ecc.kz/ru/, по будням с 09:00 до 22:00 по телефону 8 7172 323 801, support@ecc.kz Mail-Агент: goszakup.gov.kz@mail.ru, ICQ:579391075, Skype: goszakup.gov.kz.
Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку