Оставьте вашу заявку

О планах выпуска бета версии подсистемы прослеживаемости изделий медицинского назначения и маркировки лекарственных средств составе программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия организации здравоохранения»

Сообщение № 3877 от 14.03.2024

Уважаемые пользователи и партнеры!

Компания 1С-Рейтинг извещает пользователей и партнеров о планируемом выпуске бета-версии подсистемы прослеживаемости изделий медицинского назначения и маркировки лекарственных средств в составе программного продукта 1С-Рейтинг. Бухгалтерия организации здравоохранения.

Конфигурация 1С-Рейтинг. Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана, начиная с релиза 3.0.26.3 содержит библиотеку маркировки, аналогичную библиотеке маркировки конфигурации Бухгалтерия для Казахстана, ред. 3.0. Данная библиотека не имеет отдельной функциональности для работы в пилотном проекте прослеживаемости лекарственных средств, работает с единым оператором маркировки ИС МП.

Запланировано расширение функциональности библиотеки маркировки  для возможности проведения  интеграции с единой системой прослеживаемости лекарственных средств.

Ориентировочный срок включения в состав конфигурации обновленной версии маркировки –  20.03.2024.

Данная функциональность будет предоставляться в виде Бета-версии конфигурации, предназначенной для  использования в рамках пилотного проекта прослеживаемости лекарственных средств.

Распространение бета-версии конфигурации

Бета-версию конфигурации 1С-Рейтинг. Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана могут получить зарегистрированные пользователи 1С:Предприятия 8 и партнеры фирмы "1С". Обязательным условием является наличие действующего договора 1С:ИТС, наличие действующей подписки на методическую и технологическую поддержку отраслевых решений категории Бюджет или Бюджет Плюс для конфигурации 1С-Рейтинг. Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана .

Дистрибутив бета-версии будет доступен в сервисе 1С-Рейтинг. Обновление программных продуктов  на портале https://download.1c-rating.kz/ .

Документация по подсистеме будет включена  в поставку бета-версии конфигурации в электронном виде.

Для запуска программы необходима клиентская лицензия 1С:Предприятия 8, ключ на программный продукт 1С-Рейтинг. Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана.

Использование бета-версии

Использование бета-версии конфигурации 1С-Рейтинг. Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстан возможно в действующем рабочем процессе в рамках участия в пилотном проекте по прослеживаемости изделий медицинского назначения. Но при этом следует принимать во внимание статус версии и предварительный характер готовности системы прослеживаемости со стороны оператора маркировки.

Для официальных пользователей финальной версии планируется поддержать обновление информационных баз бета-версии на финальную версию конфигурации 1С-Рейтинг. Бухгалтерия организации здравоохранения для Казахстана  с сохранением накопленных данных. Таким образом, пользователи бета-версии смогут продолжить работу в финальной версии прикладного решения.

Компания 1С-Рейтинг просит пользователей и партнеров присылать отзывы о конфигурации и предложения по развитию программного продукта по электронной почте gos@1c-rating.kz , в 1С-Коннект на линию: ЛК 1С-Рейтинг: Бухг.орг.здравоохранения.

Поддержка бета-версии

При выпуске обновлений бета-версии их планируется публиковать в сервисе 1С-Рейтинг.Обновление программных продуктов  на портале https://download.1c-rating.kz/ .

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку