Оставьте вашу заявку

Новый сервис «1С-Рейтинг: Счет на оплату в Халык» - электронный документооборот счетов на оплату между пользователями 1С и Halyk Bank

Сообщение № 3874 от 11.03.2024

Компания 1С-Рейтинг совместно с  Halyk Bank сообщает о возможности использования сервиса 1С-Рейтинг: Счет на оплату в Халык, предназначенного для автоматической доставки счета на оплату в Halyk Bank непосредственно из прикладных решений фирмы «1С» для Казахстана.

Данный сервис позволяет значительно упростить и ускорить процесс доставки счета на оплату для клиентов Halyk Bank. Формировать и выставлять счета на оплату для бизнеса можно в несколько кликов непосредственно в 1С. Сервис позволяет мгновенно выставить счет, доставить его до клиента в приложении Halyk Bank и получить уведомление об оплате счета в 1С.

С помощью QR-кода на счете или накладной, распечатанной из 1С, клиенты смогут оплатить товар или услугу онлайн в приложении банка.  

 Данный сервис предназначен для клиентов Halyk Bank, использующих в качестве системы автоматизации  учета  решения на базе типовых конфигураций:

  • 1С:Бухгалтерия, ред. 3.0 для Казахстана, с релиза 3.0.54
  • 1C:Розница для Казахстана, ред.2, с релиза 2.3.9
  • 1С:Управление нашей фирмой для Казахстана, ред.1, с релиза 1.6.8
  • Управление предприятием для Казахстана, с релиза 2.4.5
  • Комплексная автоматизация для Казахстана, с релиза 2.4.5
  • Управление торговлей для Казахстана, с релиза 3.4.5.

Использование сервиса 1С-Рейтинг: Счет на оплату в Халык  позволяет снизить трудозатраты пользователей 1С по доставке счетов до заказчиков, которые имеют расчетный счет в Halyk Bank, ускорить сроки получения оплаты, упростить цепочку взаимодействия по передаче бумажных документов к оплате.

Сервис представлен в виде расширения 1С, которое  является дополнением к тиражному продукту, поставляется отдельно от обновлений программных продуктов 1С.

Актуальную версию можно получить на сайте https://download.1c-rating.kz/halyk_schet_na_oplatu/

Поддержка

При выпуске очередных релизов прикладных решений фирмы 1С для Казахстана, в случае необходимости будет выпущена новая версия расширения.

Для получения технической поддержки, сообщения об ошибках и предложений предназначен специальный почтовый ящик e-report@1c-rating.kz.

Бесплатно для пользователей

Сервис 1С-Рейтинг: Счет на оплату в Халык предоставляется для пользователей и партнеров бесплатно, достаточно иметь действующий договор 1С:ИТС с обслуживающей организацией - партнером фирмы 1С для получения консультаций по его использованию. В случае если ваша компания пользуется услугами фирмы 1С:Франчайзи по сопровождению 1С:Предприятия, подключение к сервису может быть выполнено с участием этой компании, которой будет оказана необходимая консультационная поддержка.

Преимущества для партнеров

  1. Расширение видов консультаций, поддержки  пользователей и сервисов
  2. Повышение конкурентоспособности партнера при запросах клиентов на онлайн передачу счетов в Халык банк
  3. Рекомендуем для использования в своих компаниях в рамках регулярной деятельности обслуживания клиентов
  4. Линия консультации в коннекте:  https://sa.1c-connect.com/join/s/dpi8iu3j5ffdun9wbsmud7egph

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку