Оставьте вашу заявку

Выпуск программного продукта Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана, редакция 3.0

Сообщение № 1437 от 27.03.2012

В связи с изменениями законодательства, регламентирующего ведение бухгалтерского учета государственных учреждений с 2013 года, а также в соответствии с планами, объявленными в информационном письме №1351 от 09 декабря 2011 года, компания «1С-Рейтинг» извещает пользователей и партнеров о поступлении в продажу 26.03.2012 г. нового программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана, редакция 3.0» системы «1С:Предприятие 8»:

Наименование Рекоменд. розн. цена, тенге   Дилер  Постоянный партнер Дистрибьютор
Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана 45 000 22 500 20 300 18 000
Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана. Комплект на 5 пользователей 86 300 43 200 38 900 34 600
Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана. NFR - 10 000 10 000 10 000
Дополнительная лицензия на 1 рабочее место 15 000 7 500 6 800 6 000
Дополнительная многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест 56 300 28 200 25 400 22 600
Дополнительная многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест 105 000 52 500 47 300 42 000

Поступление в продажу программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» с 26.03.2012 года позволит пользователям и партнерам заблаговременно ознакомиться с функциональными возможностями конфигурации и подготовиться к переходу на новые стандартны ведения бухгалтерского учета государственных учреждений в соответствии МСФООС (международными стандартами финансовой отчетности общественного сектора).

Кроме этого, программный продукт может использоваться для автоматизации государственных учреждений, в которых начиная с 2012 года запущено пилотное внедрение системы бухгалтерского учета и финансовой отчетности по МСФООС в соответствии с пунктом 24 Плана мероприятий по внедрению бюджета, ориентированного на результат, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 июня 2008 года № 544, Приказом Министра Финансов Республики Казахстан «Об утверждении перечня администраторов бюджетных программ, включенных в «пилотную программу по внедрению МСФООС».

Конфигурация «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» предназначена для автоматизации бухгалтерского учета и подготовки форм обязательной (регламентированной) отчетности государственных учреждений и администраторов бюджетных программ, ведущих учет по методу начислений (в соответствии с МСФООС) и финансируемых из республиканского или местного бюджетов.

В конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» предусмотрено ведение учета как для одного учреждения, так и для нескольких государственных учреждений в единой информационной базе (централизованных бухгалтерий) с получением как общих, так и раздельных (по учреждениям) главных книг и балансов.

Новая бухгалтерская программа для государственных учреждений

Конфигурация «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана, редакция 3.0» системы «1С:Предприятие 8» является дальнейшим развитием решения для государственных учреждений на платформе «1С:Предприятие 7.7» - «1С‑Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана, редакция 2.1». Новый программный продукт вобрал в себя 9-летний опыт успешной эксплуатации своего предшественника на сотнях государственных учреждений Казахстана.

«Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» разработана в соответствии со следующими нормативно-правовыми актами, регламентирующими бухгалтерский учет и финансовую отчетность государственных учреждений Республики Казахстан:

  • План счетов бухгалтерского учета в государственных учреждениях – утвержден Приказом Министра Финансов Республики Казахстан от 15 июня 2010 года №281, зарегистрирован в МЮ РК за №6314 от 29.06.2010 г.;
  • Правила ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях – утверждены Приказом Министра Финансов Республики Казахстан от 3 августа 2010 года №393, зарегистрированы в МЮ РК за №6443 от 25.08.2010 г.;
  • Формы и порядок составления и предоставления финансовой отчетности – утверждены Приказом Министра Финансов Республики Казахстан от 8 июля 2010 года №325, зарегистрирована в МЮ РК за №6352 от 26.07.2010 г.;
  • Правила составления и предоставления бюджетной отчетности государственными учреждениями и администраторами бюджетных программ – утверждены Приказом Министра финансов РК» от 29 июля 2011 года № 387 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов РК от 27 февраля 2009 года № 89 «Об утверждении Правил составления и предоставления бюджетной отчетности государственными учреждениями и администраторами бюджетных программ»;
  • Альбом форм бухгалтерской документации для государственных учреждений – утвержден Приказом и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 2 августа 2011 года № 390.

В «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» операции и события в бухгалтерском учете отражаются на основании Плана счетов бухгалтерского учета государственных учреждений, утвержденного приказом Министра финансов Республики Казахстан от 15 июня 2010 года №281.

«Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» обеспечивает сквозное ведение бухгалтерского учета в соответствии с Единой бюджетной классификацией Республики Казахстан (ЕБК):

  • по источникам финансирования;
  • в соответствии с функциональной классификацией расходов:
    • по функциональным группам (подгруппам);
    • по администраторам бюджетных программ;
    • по бюджетным программам (подпрограммам).
  • в соответствии с экономической классификацией расходов:
    • по спецификам.

Сквозной учет по ЕБК предоставляет возможность контроля целевого использования бюджетных средств государственным учреждением, а также позволяет в указанных разрезах группировать, подводить итоги и выстраивать иерархию представления информации в регистрах учета, стандартных и специализированных отчетах.

Подробное описание возможностей программы содержится на странице отраслевого решения.

Перенос учетных данных из программы «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана 7.7»

Для упрощения перехода на «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана 8» предусмотрены средства автоматизированного переноса из программы «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана 7.7» в новую программу накопленной информации, в т.ч. справочной информации по объектам учета и остатков, исходя из новых правил. Методика переноса данных включена в программу «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана 8».

Поддержка изменений законодательства на платформе «1С:Предприятие 7.7»

Поддержка отраслевого решения «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана 7.7» до конца 2012 года будет осуществляться в соответствии с действующими до 01.01.2013 года нормативными правовыми актами, регламентирующими бухгалтерский учет и финансовую отчетность государственных учреждений Республики Казахстан.

Реализация изменений, необходимых для ведения бухгалтерского учета государственных учреждений в соответствии с МОСФООС, в конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана 7.7» не планируется.

Состав продукта и порядок продаж

Программный продукт «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» включает в себя:

  • Дистрибутив конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»;
  • Документацию по конфигурации (руководство пользователя);
  • Регистрационную карточку;
  • Ключ аппаратной защиты конфигурации (лицензию на использовании конфигурации на одном рабочем месте).

В состав программных продуктов «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» не входит платформа и дополнительные лицензии на платформу «1С:Предприятие 8». Для правомерного использования программных продуктов «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» необходимо наличие у конечных пользователей основной поставки программного продукта, включающего типовую конфигурацию «Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана».

Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу «1С:Предприятие 8» и на конфигурацию «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» (на 1, 5, 10, 20 и более рабочих мест).

Зарегистрированные пользователи могут приобретать дополнительные книги документации к конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана». Для приобретения документации необходимо обратиться к партнеру компании «1С-Рейтинг» или непосредственно в компанию «1С-Рейтинг».

Апгрейды

Программный продукт «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» можно приобрести на условиях апгрейда, то есть сдать продукт «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» системы «1С:Предприятие 7.7» и получить скидку на приобретаемый продукт.

Для выполнения апгрейда необходимо вернуть в компанию «1С-Рейтинг» регистрационные анкеты на сдаваемый программный продукт. Дистрибутивы, книги и ключи защиты остаются пользователям для завершения работы в старой программе и перевода информационных баз на продукт «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана».

Продукт, сданный на апгрейд, снимается с обслуживания в компании «1С-Рейтинг».

Цена апгрейда составляет: стоимость приобретаемого продукта минус стоимость сдаваемого продукта плюс 750 тенге, но не менее половины стоимости приобретаемого продукта.

Апгрейд на программный продукт «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» можно сделать через партнеров компании «1С-Рейтинг».

Новые продукты могут приобретаться отдельно, либо в комплекте с клиентскими лицензиями.

Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана NFR

Обращаем внимание фирм-франчайзи, что для освоения функциональных возможностей нового прикладного решения и подготовки персонала партнерских фирм выпущен специальный программный продукт – «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана NFR».

Сервисное обслуживание

Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в компании «1С-Рейтинг», заполнив и выслав по почте регистрационную анкету. Для пересылки можно воспользоваться почтой (конверт с маркой и адресом входит в состав комплекта программ) или факсом.

Сервисное обслуживание включает:

  • услуги линии консультаций по телефону в рабочие дни с 9:30 до 17:00
  • услуги линии консультаций по электронной почте hotline@1c-rating.kz
  • получение обновлений программного продукта в офисе компании и на сайте http://online.1c‑rating.kz/

Перечисленные услуги предоставляются только при условии подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

Обновления программного продукта «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» на сайте http://online.1c-rating.kz/ предоставляются пользователям бесплатно в течение 6 месяцев со дня регистрации в компании «1С-Рейтинг».

Демонстрация функциональных возможностей программного продукта через интернет

Ознакомиться с функциональными возможностями конфигурации «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана» можно на демо-сервере отраслевых решений компании, используя удаленный доступ через интернет. Используя удаленный способ демонстрации программных продуктов, Вы получаете возможность опробовать самые последние версии программ, а также выбрать для этого удобное для Вас время.

Для получения доступа к демо-серверу необходимо заполнить заявку в разделе отраслевых решений по ссылке, расположенной под описанием выбранного программного продукта на странице http://1c-rating.kz/programs/industry-solutions/list.php или воспользоваться прямой ссылкой на страницу оформления заявки http://1c-rating.kz/demoserver.

После рассмотрения заявки, на указанный электронный адрес высылаются учетные данные для доступа к демо-серверу. Рассмотрение заявки и выдача учетных данных занимает не более двух рабочих дней. После принятия положительного решения по заявке, доступ к демо-серверу предоставляется на 5 рабочих дней.

Функциональные возможности программы «Госсектор: Бухгалтерия государственного учреждения для Казахстана»

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку