Оставьте вашу заявку

Передача активов и обязательств между структурными подразделениями, невыделенными на отдельный баланс

Дата публикации: 12.04.2011

Новые статьи на тему размещены на информационном ресурсе PRO1C.KZ

В конфигурации «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» редакции 2.0 для передачи активов и обязательств между структурными подразделениями, невыделенными на отдельный баланс, предназначены документы:

  • Для отражения факта передачи товарно-материальных запасов между структурными подразделениями используется документ «Перемещение ТМЗ». При проведении документа перемещения выполняется списание товаров со склада структурного подразделения – отправителя, и поступление товаров на склад структурного подразделения – получателя (меню Склад).
  • Передача основных средств между структурными подразделениями оформляется документом «Перемещение ОС». При проведении документа перемещения выполняется доначисление амортизации основных средств за текущий месяц по структурному подразделению – отправителю (меню ОС и НМА).
    Для включения аналитического учета по подразделениям на счетах бухгалтерского учета основных средств необходимо установить признак «Вести учет ОС в разрезе подразделений» (меню Предприятие – Настройка параметров учета).
  • Для отражения факта передачи данных по прочим операциям, для которых не предусмотрены «стандартные» документы, предназначен документ «Авизо по прочим операциям» (меню Операции – Авизо по прочим операциям). Одним документом можно сразу отразить перемещение сумм по разным разделам бухгалтерского и налогового учета.
  • Для отражения перемещения сотрудников между структурными подразделениями предназначен документ «Кадровое перемещение организаций» (меню Кадровый учет – Кадровое перемещение). При оформлении документа необходимо заполнить группу реквизитов «Обособленные подразделения», в частности реквизиты «Структурная единица – откуда» и «Структурная единица – куда» предназначены для структурных подразделений, не выделенных на отдельный баланс.

Желаем успехов в работе!

СохранитьСохранить
Если информация оказалась полезной для Вас, пожалуйста, нажмите на кнопку