Оставьте вашу заявку

Основы программирования в «1С:Предприятии» и «Java» для школьников

Дата публикации: 07.09.2012

Мы не сделаем открытия, если скажем, что живем во времена построения информационного общества, да и информационной цивилизации в целом. Теперь уже сложно сказать, что является первым, постоянно меняющееся и развивающееся сознание людей, которое влечет за собой стремительные темпы развития техники и программного обеспечения, или технический прогресс заставляет человечество изменить свое сознание. Но очевидно, что одно с другим тесно связано. Поэтому перед отраслью «1С» не стоит задача решить «Кто первый: курица или яйцо?». Целью является своевременное предоставление людям актуальных знаний, которые позволят им комфортно жить в новом времени и вносить свой посильный вклад в развитие информационного общества. И лучше, если эти знания станут доступны начиная со школы.

На сегодняшний день важнейшими направлениями модернизации школьного образования являются его информатизация и введение на старшей ступени школы профильного обучения. При переходе к профильному обучению, одной из задач является обеспечение преемственности между общим и профессиональным образованием и расширение возможности социализации учащихся.

Фирма «1С» и ее партнеры всячески содействуют модернизации школьного образования не только на территории России, но и Казахстана, Украины, Белоруссии и других стран. Далеко не у всех учителей информатики есть знания и навыки для проведения профильного обучения. В 2012 году фирмой «1С» разработан и апробирован учебно-методический комплект для организации дополнительного обучения программированию школьников 9-14 лет. В результате апробации подтверждены такие характеристики курса, как направленность на повышение мотивации учащихся к изучению информатики и программирования, способствование развитию алгоритмического мышления учащихся, систематизация и практическое освоение знаний в области математики и информатики, полученных учащимися в системе основного образования.

Данный учебно-методический комплект издан и внедрен в практику работы сети Центров сертифицированного обучения «1С», что будет способствовать распространению лучших практик по подготовке ИТ-специалистов, а также будет уделено особое внимание профессиональной ориентации школьников в области ИТ.

Учебно-методический комплект материалов по курсу «Основы программирования для школьников на языках «Java» и «Основы программирования в системе «1С:Предприятие» разработан коллективом методистов и преподавателей «Учебного центра №1» фирмы «1С» с целью восполнения дефицита школьных курсов по программированию.

Особенности курса:

  • Курс состоит из нескольких частей, каждая из которых основана на принципе «сквозного примера»: каждое следующее задание строится на данных, полученных при выполнении предыдущих занятий. Такой подход к построению структуры курса позволяет получить эффект моделирования разработки.
  • Сквозные примеры посвящены близкой детям игровой тематике. Под руководством преподавателя ребята разрабатывают компьютерные игры, создают каталог для удобного хранения и быстрого запуска игровых приложений на компьютере и т.д.
  • Особое внимание уделяется базовым принципам программирования, их применение наглядно продемонстрировано в сквозных примерах.
  • Обучение ведется на распространенных и широко используемых языках программирования: «Java» и «1С:Предприятие».
  • В книге для учащегося в каждой главе курса после краткого теоретического введения приводится подробное и последовательное изложение действий пользователя, выполняемых в среде разработки, что позволяет использовать книгу в качестве опорного конспекта.

Центр сертифицированного обучения «1С-Рейтинг» с радостью приглашает школьников пройти курсы обучения «Основы программирования на языке «Java» для школьников» и «Основы программирования в системе «1С:Предприятие 8» для школьников». И осознать, что быть программистом – это здорово! Это интересно! Это перспективно!

Информацию о датах и времени проведения курсов можно узнать на сайте в разделе мероприятия.

За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан 27/а, Учебный центр «1С-Рейтинг», или по электронной почте uc@1c-rating.kz и телефону (7232) 20-30-85.

Если информация оказалась полезной для Вас, пожалуйста, нажмите на кнопку