Оставьте вашу заявку

Повышение квалификации – процесс непрерывный

Дата публикации: 07.07.2007

В учении нельзя останавливаться.

Сюнь-цзы

Стремительно развивающиеся информационные технологии требуют от пользователей программных продуктов постоянного повышения уровня своей квалификации. Помощь в быстром и качественном получении знаний окажут курсы начальной профессиональной подготовки. С этой целью в Учебном центре компании «1С-Рейтинг» проводится обучение программистов и пользователей работе с программными продуктами «1С».

Конфуций говорил: «Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания». Слова великого философа через много веков поражают своей актуальностью. Сегодня, чтобы быть востребованным на рынке труда, нужно владеть комплексом теоретических знаний и практических навыков и постоянно их совершенствовать. Время не стоит на месте, как и требования, предъявляемые к специалистам. Область информационных технологий – одна из наиболее развивающихся и, как следствие, повышающая кадрово-квалификационные требования.

Учебный центр «1С-Рейтинг» начал свою деятельность с проведения курсов по изучению программных продуктов, разработанных в системе «1С:Предприятие 7.7». После выпуска программных продуктов, разработанных на платформе «1С:Предприятие 8», центр получил статус регионального Центра сертифицированного обучения (ЦСО). Сегодня получение знаний в ЦСО особенно актуально, так как происходит расширение сферы применения решений на платформе «1С:Предприятие 8».

Положительные моменты прохождения сертифицированных курсов очевидны. Преподаватели нашего учебного центра, прошли обучение в фирме «1С» (г. Москва), сдали экзамены и получили сертификат преподавателя ЦСО.

Нужно отметить, что преподавателями являются ведущие специалисты фирмы «1С-Рейтинг», практикующими разработку, внедрение и сопровождение программных продуктов «1С». При прохождении таких сертифицированных курсов, слушатели всегда могут получить профессиональные ответы на волнующие их вопросы.

Учебный процесс обеспечен хорошей методической и технической базой: каждый слушатель работает за отдельным компьютером и получает в постоянное пользование методические материалы, содержащие теоретические сведения и практические задания. По окончании авторизованных курсов, слушателям выдаются свидетельства фирмы «1С».

Для предприятий, которые собираются внедрять у себя прикладные решения на базе платформы «1С:Предприятие 8» или переходить с системы «1С:Предприятие 7.7» на «1С:Предприятие 8», можно посоветовать определенную последовательность, в которой следует обучать своих сотрудников. В первую очередь, обучение должно пройти топ-руководство. Проведя обучение данного уровня персонала до начала внедрения, будет гораздо проще определиться с оптимальной структурой основных данных. Обучение же бухгалтеров и менеджеров-операционистов должно происходить непосредственно перед запуском системы в эксплуатацию. Пользователи, которые прошли курс обучения, гораздо быстрее и увереннее работают в новом программном продукте. Это позволяет сосредоточиться на процессе ведения бухгалтерского, налогового, торгового, кадрового или производственного учета, начислении заработной платы, а не на поиске и исправлении ошибок. Позитивными моментами в данном случае являются не только экономия и трудозатраты времени, но и отсутствие стрессов.

Определить квалификацию сотрудников предприятия помогут экзамены «1С:Профессионал» для пользователей и «1С:Специалист» для программистов, регулярно проводимые в Учебном центре «1С-Рейтинг».

Сертификат «1С:Профессионал» является официальным подтверждением того, что его владелец может эффективно использовать в своей работе весь спектр возможностей наиболее распространенных программ автоматизации бухгалтерского, оперативного торгово-складского, управленческого учета и расчета заработной платы.

Сертификат «1С:Профессионал» подтверждает, что его владелец обладает знаниями и навыками, позволяющими:

  • повысить эффективность управления предприятием в целом, его бухгалтерии, кадровой службы и торговых отделов, оперативность и качество ведения учета за счет использования всего спектра возможностей программ автоматизации;

  • избежать ошибок в работе с бухгалтерской, финансовой, торгово-складской информацией, сократить время на подготовку внутренней и внешней отчетности;

  • свести к минимуму время простоя системы и сократить общие затраты на ее поддержку;

  • администрировать систему, обеспечить сохранность данных, не допускать несанкционированного доступа к данным;

  • организовать информационное взаимодействие с другими подразделениями, использующими компоненты системы программ «1С:Предприятие», обеспечить оперативное прохождение важной информации.

Пользователи и программисты могут выбрать для себя любой метод обучения и подтверждения квалификации, информация о которых размещена на сайтах фирмы «1С» и Внедренческого центра «1С-Рейтинг»

Если информация оказалась полезной для Вас, пожалуйста, нажмите на кнопку