Оставьте вашу заявку

Компанией «Бухгалтер Плюс» успешно завершен проект по автоматизации ГККП «Женская консультация» г. Талдыкорган

Компанией «Бухгалтер Плюс» успешно завершен проект по автоматизации ГККП «Женская консультация» г. Талдыкорган

Дата публикации: 14.12.2010

В городе Талдыкорган успешно завершен проект по автоматизации ГККП «Женская консультация» с помощью отраслевых решений «1С‑Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» и «1С‑Рейтинг: Больничная аптека».

ГККП «Женская консультация» г. Талдыкорган начала свою деятельность в марте 2009 г. вследствие выделения предприятия в самостоятельное юридическое лицо из ГККП «Областной перинатальный центр». Основным направлением деятельность организации является оказание консультативно-диагностических услуг.

С первых дней деятельности предприятия было принято решение о необходимости автоматизации бухгалтерского учета с помощью линейки программных продуктов «1С». Первым шагом на пути автоматизации стало приобретение типовой конфигурации «Бухгалтерский учет для Казахстана» на платформе «1С:Предприятие 7.7», но функциональных возможностей программы не хватало для полноценной автоматизации бухгалтерского учета, процесса расчета заработной платы и налогов в разрезе источников финансирования.

В января 2010 г. главным бухгалтером было принято решение об апгрейде программных продуктов на базе «1С:Предприятие 7.7» на программные продукты версии «1С:Предприятие 8», а также внедрении отраслевого решения «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия». Выбор продукта обусловлен соответствием функциональных возможностей конфигурации специфике ведения учета в государственных предприятиях, а также наличием гибкого механизма аналитического учета по источникам финансирования, позволяющего как непосредственно указывать источники финансирования в первичных документах, так и назначать их автоматически по ранее произведенным настройкам, разгружая пользователя системы и исключая возможность возникновения ошибки движения средств по источникам финансирования.

В качестве партнера по автоматизации была выбрана компания «Бухгалтер Плюс», одним из приоритетных направлений специализации которой является автоматизация предприятий бюджетной сферы.

В целях сокращения временных затрат на обработку первичной документации, связанной с поступлением, перемещением и списанием лекарственных средств, в июле 2010 г. было внедрено отраслевое решение «1С-Рейтинг: Больничная аптека». Автоматизация оперативного учета больничных товаров позволила сделать сложный и рутинный учет товаров по характеристикам (фасовкам, дозировкам и формам выпуска) и срокам годности более прозрачным и менее трудоёмким. Благодаря внедрению сократились временные затраты на подготовку отчетности, появилась возможность быстрого анализа данных для формирования требований-накладных на перемещение товаров и заказов на закуп товаров, появился оперативный контроль за критическими остатками по местам хранения и сроков годности лекарственных средств.

В процессе внедрения программных продуктов была выполнена конвертация справочников и остатков, налажен обмен данными между бухгалтерской системой и системой оперативного учета лекарственных средств. Проведены консультации на рабочих местах сотрудников.

Автоматизировано 3 рабочих места:

Возможность обмена данными между «1С-Рейтинг: Больничная аптека» и «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» исключила повторную обработку данных бухгалтером по материальному учет и позволила автоматически отражать в бухгалтерском учете сведения о движении лекарственных средств в сводном виде.

Директор ГККП «Женская консультация» А.К Аубакирова:

«Мы очень довольны результатами автоматизации и квалифицированной работой специалистов компании «Бухгалтер Плюс». Работая в установленных программах, бухгалтерия справляется с повседневными задачами намного быстрее, многие трудности остались позади. Рекомендуем программные продукты «1С-Рейтинг: Больничная аптека» и «1С-Рейтинг: Бухгалтерия государственного предприятия» для автоматизации предприятий бюджетной сферы как продукты соответствующие специфическому учету государственного предприятия, а компанию «Бухгалтер плюс» как надежного поставщика и исполнителя».


«Бухгалтер-Плюс» (ИП Роменских В.В.) 1С:Франчайзи

Адрес: г. Талдыкорган, ул. Гагарина 136/140

Тел.: +7 (7282) 39-34-68

E-mail: buhgalter.plus@mail.ru