Оставьте вашу заявку

Выпуск редакции 3.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана»

Сообщение № 3528 от 05.09.2019

Компания «1С-Рейтинг» извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 3.1 программного продукта «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана», на базе конфигураций «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана», ред. 3.1 системы программ «1С:Предприятие 8».

Прикладное решение «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана» объединяет функциональные возможности типовых конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана» и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана», а также включает подсистемы управленческого контура «Управление денежными средствами», «Бюджетирование», «Учет договоров», «Управление закупками» и «Управление согласованием и утверждением документов».

Программный продукт будет наиболее эффективен:

  • на предприятиях, использующих для ведения учета два типовых решения «Бухгалтерия для Казахстана» (бухгалтерский и налоговый учет) и «Зарплата и Управление персоналом для Казахстана» (расчет зарплаты и кадровый учет). Применение прикладного решения «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана» на таких предприятиях позволит исключить необходимость дублирования информации (банковские и кассовые документы, справочники и т.д.) и обмена данными между двумя информационными базами, при сохранении разделения доступа к данным системы посредством системы прав доступа;
  • на предприятиях, заинтересованных в оперативном управлении финансовыми потоками и финансовом планировании. Используя прикладное решение «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана» предприятие получает инструменты планирования движения денежных средств, закупок, договорных отношений и финансового состояния, составления мастер-бюджетов (бюджет доходов и расходов, бюджет движения денежных средств, прогнозный баланс) и других оборотных бюджетов, анализа отклонений плановых и фактических данных.

Основными направлениями развития в новой редакции конфигурации «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана» являются:

  • использование возможностей, предоставляемых платформой версии 8.3:
    • Работа в режиме управляемого приложения;
    • Поддержка тонкого и веб-клиента;
    • Новые возможности управления интерфейсом программы и отдельных форм;
    • Перенос основной «вычислительной» нагрузки на сервер и экономное использование ресурсов клиента;
  • развитие функциональности:
    • Выбор используемых возможностей. Реализована возможность использования подсистем продукта и отдельных механизмов по частям, по мере необходимости. Это упрощает работу пользователей, использующих не весь функционал подсистем;
    • Реализация сервисных механизмов подсистемы казначейства по отслеживанию подлежащих исполнение плановых операций и оформлению их фактического исполнения;
  • Повышение эффективности процессов управления закупками. Реализация корректировок заявок, планов, заказов поставщикам и от покупателей. Учет многоуровневых замен номенклатурных позиций, вплоть до фактического исполнения. Возможность разделения заявок на формирование плана и на текущие потребности. Упрощение автоматического формирования плана закупок. Учет получения товаров и услуг потребителями. Управление качеством поставок, акты приемки по качеству, учет брака, принятие и контроль исполнения решений по отказу от закупа некачественных позиций, либо от работы с недобросовестными поставщиками.

Конфигурация «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана», редакция 3.1 разработана на основе конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0, «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», ред. 3.1, «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана» редакции 3.1 и «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана», редакция 1.2. В редакции 3.1 обеспечивается преемственность методологии ведения бухгалтерского и управленческого учета редакции 1.2.

Конфигурация предназначена для работы на платформе 1С:Предприятие версии 8.3.12 с отключенным режимом совместимости.

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. (Электронная поставка)

486 000

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Филиальная лицензия. (Электронная поставка)

121 500

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная лицензия на 1 рабочее место. (Электронная поставка)

33 000

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест. (Электронная поставка)

132 000

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест. (Электронная поставка)

247 500

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная многопользовательская лицензия на 20 рабочих мест. (Электронная поставка)

462 000

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана

501 000

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Филиальная лицензия

136 500

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная лицензия на 1 рабочее место

37 900

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест

145 200

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест

269 200

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная многопользовательская лицензия на 20 рабочих мест

495 200

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана (USB)

516 000

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Филиальная лицензия (USB)

151 500

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная лицензия на 1 рабочее место (USB)

49 900

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест (USB)

193 200

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная многопользовательская лицензия на 10 рабочих мест (USB)

359 200

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Дополнительная многопользовательская лицензия на 20 рабочих мест (USB)

663 200

Переход на редакцию 3.1 конфигурации «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана»

В связи с обновлением продукта на редакцию 3.1 продукта «Зарплата и управление персоналом для Казахстана» переход на редакцию 3.1 выполняется посредством переноса данных из информационной базы редакции 1.2 в информационную базу редакции 3.1, в связи с порядком перехода между редакциями 2.0 и 3.1 продукта «Зарплата и управление персоналом для Казахстана».

Особенности переноса данных:

1. В части подсистем, относящихся к прикладному решению «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», осуществляется перенос нормативно-справочной информации и учетных данных, необходимых для продолжения ведения в редакции 3.0 кадрового учета, расчета зарплаты, подготовки отчетности и т.п. В результате переноса учетных данных создаются первичные документы кадрового учета, загружаются сведения о среднем заработке за предшествующие 12 месяцев от даты перехода, загружаются сведения об остатках заработной платы, а также остатков взносов и отчислений, исчисленных, но не перечисленных в бюджеты и фонды;

2. В части подсистем прикладного решения «Бухгалтерия для Казахстана», а также управленческих подсистем «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана», редакция 1.2 осуществляется полный перенос НСИ и оборотов (справочники и документы).

До выполнения перехода с редакции 1.2 на редакцию 3.1 пользователям и партнерам желательно ознакомиться с функционалом программного продукта «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана» ред. 3. Рекомендуем всем, работающим в данный момент в «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана» ред. 1.2, пройти курсы по программному продукту «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана» ред. 3.

Состав продуктов, включающих конфигурацию «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана»

Продукт «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. (Электронная поставка)» в комплектации с программной защитой содержит:

  • Дистрибутив конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана».
  • Комплект документации по конфигурации в формате pdf.
  • Лицензию (пин-код программного ключа защиты СЛК) для использования конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана» в формате pdf.
  • Лицензионное соглашение и регистрационную анкету в формате pdf.

Продукт «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана» в комплектации с программной защитой содержит:

  • Дистрибутив конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана».
  • Комплект документации по конфигурации.
  • Лицензию (пин-код программного ключа защиты СЛК) для использования конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана».
  • Лицензионное соглашение и регистрационную анкету.

Продукт «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана (USB)» в комплектации с аппаратной защитой содержит:

  • Дистрибутив конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана».
  • Комплект документации по конфигурации.
  • Лицензию (аппаратный ключ защиты СЛК) для использования конфигурации «1С-Рейтинг: 1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана».
  • Лицензионное соглашение и регистрационную анкету.

Программный продукт имеет защиту от нелицензионного использования и содержит фрагменты кода, не доступные для изменения пользователем. При этом реализован принцип максимальной открытости кода для обеспечения возможности адаптации продукта в соответствии с потребностями конечных пользователей.

Расширение количества автоматизированных рабочих мест осуществляется приобретением клиентских лицензий на платформу «1С:Предприятия 8» (на 1, 5, 10, 20, 50, 100 и более рабочих мест).

Поддержка редакции 1.2 конфигурации «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана»

Сроки поддержки редакции 1.2 конфигурации «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана» будут сообщены отдельным информационным письмом в сентябре 2019 г.

Программный продукт «1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана» относится к 3-ей категории поддержки отраслевых решений компании 1С-Рейтинг.

Для получения обновления и поддержки пользователи должны зарегистрировать свой экземпляр программного продукта в компании «1С-Рейтинг», иметь действующий договор 1C:ИТС и действующую лицензию на методическую и техническую поддержку отраслевого решения 3-й категории.

Наименование

Рекоменд. розничная цена, тенге

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Технологическая поддержка на 6 месяцев

95 000

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Технологическая поддержка на 9 месяцев

136 000

1С-Рейтинг: Управление финансами строительной организации для Казахстана. Технологическая поддержка на 12 месяцев

180 000

Порядок перехода с релиза 1.2.2.2 на релиз 3.1.4.5:

Методика и инструменты переноса наследуются из «1С-Рейтинг: Комплексное управление финансами и Бюджетирование для Казахстана», ред. 3.1. Порядок перехода на новую редакцию описан в файле «Перенос данных КУФИБ 2 в КУФИБ 3.htm», который находится в каталоге «Конвертация данных\КУФИБ, ред. 2.7».

Хотите первыми узнавать о наших новостях – подпишитесь на рассылку