Оставьте вашу заявку

Компания «AVITIM» успешно завершила проект автоматизации ТОО «Петрочайна Интернешнл Казахстан» на базе «1С-Рейтинг: Нефтебаза» и «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг»

Компания «AVITIM» успешно завершила проект автоматизации ТОО «Петрочайна Интернешнл Казахстан» на базе «1С-Рейтинг: Нефтебаза» и «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг»

Дата публикации: 12.08.2014

Партнер «1С-Рейтинг» — компания «AVITIM» успешно завершила проект по созданию информационной системы крупного оптового продавца нефтепродуктов «Петрочайна Интернешнл Казахстан». Реализованный на платформе «1С:Предприятие 8» проект позволил минимизировать трудоемкость учета и сроки предоставления управленческой информации менеджерам, руководству предприятия и управляющей компании.

Компания «Петрочайна Интернешнл Казахстан» основана в 1998 году и является дочерней компанией ТОО «SINOOIL» в Казахстане. Основное направление деятельности — оптовая реализация различных нефтепродуктов.

Для выхода на новый уровень управляемости предприятия, повышения эффективности его работы и рентабельности, руководство «Петрочайна Интернешнл Казахстан» приняло решение о создании автоматизированной системы управления, в частности, о переходе c существующей «1С:Бухгалтерия 7.7» на новую учетную систему на платформе «1C:Предприятие 8».

По итогам тендера в качестве Исполнителя проекта была выбрана компания «AVITIM», имеющая значительный опыт реализации уникальных проектов, коллектив высококвалифицированных специалистов и положительные отзывы заказчиков.

Для выполнения проекта автоматизации бизнес-процессов фирмы «Петрочайна Интернешнл Казахстан» были использованы отраслевые решения «1С-Рейтинг: Нефтебаза» и «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг», максимально удовлетворяющие требованиям к информационной системе предприятия.

В рамках проекта внедрения компанией «AVITIM» были выполнены следующие работы:

  • реализация дополнительных функциональных возможностей, специализированных отчетов и печатных форм документов;
  • осуществлена адаптация конвертеров и перенос данных из ранее эксплуатируемой базы «1С:Бухгалтерия 7.7»;
  • проведено обучение пользователей работе с программным продуктом;
  • настроены параметры учета и рабочие места пользователей;
  • произведен запуск системы в промышленную эксплуатацию.

Для реализации отраслевых и корпоративных особенностей учета специалистами «AVITIM» было разработано и согласовано с заказчиком техническое задание, выполнено проектирование и реализация дополнительных функциональных возможностей продукта «1С-Рейтинг: Нефтебаза»:

  • возмещение акцизов переработчику при перемещении готовой продукции со склада переработчика на склад предприятия;
  • распределение количества переработанного сырья (нефти) по процентам, представленным переработчиком;
  • учет акцизов начисленных и оплаченных;
  • расчет сумм корректировки стоимости готовой продукции при расчете себестоимости;
  • разработаны уникальные отраслевые формы отчет.

Результаты проекта

  • создана информационная система, адаптированная под специфику деятельности и требования заказчика проекта, в одной информационной базе ведется бухгалтерский, налоговый и оперативный учет финансово-хозяйственной деятельности предприятия;
  • получен современный и мощный инструмент для расчета себестоимости производства, анализа и управления затратами;
  • автоматизирована процедура оформления и выгрузки сопроводительных накладных на нефтепродукты (СНН) в WEB-приложение «Кабинет налогоплательщика» НК МФ РК;
  • облегчена процедура формирования налоговой отчетности и выгрузки ее в файлы формата XML для загрузки в приложения налогового комитета;
  • автоматизировано управление закупками (снабжение) и управление отношениями с поставщиками, учет экспортно-импортных операций.

В ноябре 2011 г. система переведена в режим промышленной эксплуатации.

Автоматизировано 24 рабочих места.

Главный бухгалтер ТОО «Петрочайна Интернешнл Казахстан» Тен И.А. так оценивает результаты проекта:

«Мы получили информационную систему, которая позволила вести в единой базе оперативный, регламентированный учет. Совместное использование конфигураций «1С-Рейтинг: Нефтебаза» и «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг (МОП)» позволяет автоматически формировать налоговую отчетность и выгружать ее в приложения налогового комитета. Минимизированы трудоемкость учета и сроки предоставления регламентированной, отраслевой и управленческой информации менеджерам, руководству предприятия и управляющей компании. В настоящее время сотрудничество с компанией «AVITIM» продолжается в рамках договора сопровождения».



Компания «Петрочайна Интернешнл Казахстан»

Адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Фурманова, дом №110

Тел.: +7 (727) 3000-238

E-mail: 1c@sinooil.kz




Компания «AVITIM» специализируется на внедрении и сопровождении уникальных проектов на платформе «1C:Предприятие 8» стабильной командой высококвалифицированных 1C:Специалистов.


Адрес: 050062, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Утеген Батыра, дом №76, офис №509

Тел.: +7 (727) 357-30-68

e-mail: 1C@avitim.kz

Сайт: avitim.kz