Оставьте вашу заявку

Из offline-продаж в online: запуск интернет-магазина швейного оборудования и фурнитуры janome-shop.kz

Дата публикации: 15.02.2017

Интернет-магазин швейного оборудования и фурнитуры janome-shop.kz разработан на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом. Малый бизнес».

Магазин JANOME является крупнейшим в г. Усть-Каменогорск и Восточно-Казахстанской области продавцом швейного оборудования и фурнитуры. В ассортименте магазина:

  • бытовые и промышленные швейные машины и оверлоки от лучших производителей, а также все необходимые к ним запасные части и приспособления;
  • аксессуары и фурнитура для шитья и рукоделия как в розницу, так и мелким и крупным оптом, в том числе манекены, ножницы, лекала и прочие необходимые вещи для тех, кто шьёт.

Миссия магазина JANOME: постоянно расширяя ассортимент предлагаемой продукции и, наряду с этим, используя гибкие системы скидок и всевозможные акционные предложения, мы стремимся доставить нашему Покупателю удовлетворение от покупки и радость творчества при работе на швейной технике.

За период работы розничного магазина многое уже отлажено: есть поставщики, склад, клиенты, продумана логистика. Именно поэтому было принято решение о выходе на новый уровень развития бизнеса с помощью интернет-магазина.

Консультационную поддержку и запуск интернет-магазина доверили компании «1С-Рейтинг» — деловая репутация которой подкреплена и словом, и делом, а также всеми необходимыми статусами и компетенциями. В качестве системы управления сайтом — «1С-Битрикс: Управление сайтом. Малый бизнес», при выборе акцент сделан на поддержку, устойчивость ко взломам, удобство административной панели, гибкость настроек и минимальные затраты на организацию онлайн-продаж.

Ключевые цели

  • Использование нового канала продаж и получение новых потенциальных покупателей: дополнительный источник прибыли к основному бизнесу.
  • Отсутствие зависимости от географического положения магазина: возможность находить клиентов как в своем городе или области, так и по всей стране.
  • Настройка обмена с бухгалтерской программой предприятия: синхронизация остатков на складе и автоматическая актуализация цен.
  • Автоматизация бизнес-процесса по получению заявок с сайта: эффективный учет и своевременная обработка.
  • Формирование клиентской базы: информирование о скидках, акциях и других мероприятиях.
  • Демонстрация неограниченного количества представленных на витрине товаров и доступный обзор в режиме 24/7: экономия времени и свобода выбора.

Специалистами компании «1С-Рейтинг» осуществлена установка типового функционала интернет-магазина, а также произведены работы по адаптации под индивидуальные потребности, в частности:

  1. Выполнен редизайн главной страницы: изменен стиль и цветовая гамма, в результате чего страница стала визуально более привлекательной для клиентов магазина.
  2. Разработан новый каталог товаров с удобной группировкой товаров по категориям.
  3. Доработана карточка товара: настроено отображение характеристик товаров и возможность отображения в ней информации о наличии товаров на момент заказа на складе или возможности сделать предзаказ.
  4. Добавлена интеграция с банком для возможности быстрого перехода на сайт банка для покупки товара в кредит «Купить в кредит».
  5. Отлажен обмен сайта с «1С:Предприятие 8» для актуальности каталога товаров на сайте.

Со слов руководителя проекта разработки интернет-магазина Дмитрия Соловьева:

«Цели, поставленные перед исполнителем проекта реализованы. Работой интернет-магазина на Битрикс более чем удовлетворены. Мы и дизайн прорабатывали, и функционал совершенствовали под свои потребности. Все это можно осуществить достаточно просто, система весьма гибкая. Главное достоинство системы — возможность доработки «под себя» и наличие большого количества модулей».


Адрес: Республика Казахстан, г. Усть-Каменогорск, проспект Ауэзова, 35

Тел.: +7 (7232) 25‒10‒31

Тел.сот.: +7 (705) 465‒04‒40

E-mail: sale@janome-shop.kz

Сайт: janome-shop.kz


СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить