Оставьте вашу заявку

Новый сайт Ассоциации налогоплательщиков Казахстана открывает новые возможности для своих посетителей

Дата публикации: 16.07.2012

Завершен проект по созданию сайта Ассоциации налогоплательщиков Казахстана, разработанного на базе программного продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» редакции «Стандарт».

Скриншот сайта Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

Ассоциация налогоплательщиков Казахстана (АНК) — это некоммерческая организация, созданная в 2005 году представителями деловых кругов Республики Казахстан с целью содействия защите законных прав и интересов налогоплательщиков, повышения уровня их знаний в целях обеспечения добровольной и своевременной уплаты налогов.

Работа АНК включает систематизацию и анализ всех проблемных вопросов, предложений и замечаний в сфере налогообложения в РК, поэтому очень важным моментом для Ассоциации является оперативность донесения информации до налогоплательщиков и получение обратной связи от них. Для эффективного решения данных задач наличие собственного сайта для Ассоциации — это необходимость.

Первый сайт Ассоциации налогоплательщиков Казахстана был открыт в 2008 году. За несколько лет функционирования сайта, его возможностей стало уже недостаточно, а большой объем информации, публикуемой Ассоциацией, требовал кардинального пересмотра структуры сайта. Поэтому в 2012 году руководство Ассоциации приняло решение разработать новый сайт: новый дизайн, новую структуру, новые функциональные возможности.

Основным требованием при подборе Исполнителя для создания сайта являлось не только наличие опыта по разработке веб-сайтов, но и опыт работ с системой управления сайтом «1С-Битрикс», так как первый сайт Ассоциации был разработан именно на этой платформе. Исполнителем, отвечающим данным требованиям, стала компания «1С-Рейтинг».

Для того чтобы запустить новый сайт, необходимо было решить следующие задачи:

  • Спроектировать новую структуру сайта.
  • Разработать новый дизайн сайта, отражающий стиль Ассоциации, а также способствующий восприятию большого количества информации и удобному поиску этой информации на сайте.
  • Разработать новые функциональные возможности сайта.
  • Перенести форум Ассоциации на систему управления сайтом «1С-Битрикс», сохранив все темы, сообщения и пользователей форума.

Так как предыдущий сайт Ассоциации функционировал несколько лет, и на нем было накоплено достаточно информации, перед специалистами «1С-Рейтинг» встали дополнительные задачи — сохранить уже имеющуюся информацию на сайте, соотнеся ее с новой структурой, обеспечить корректную адресацию пользователей из поисковых систем на новый сайт, а также предусмотреть возможность удобного самостоятельного управления Заказчиком контентом сайта.

Все поставленные задачи были успешно решены специалистами «1С-Рейтинг», и новый сайт Ассоциации налогоплательщиков в мае 2012 года был открыт для посетителей. Нужно отметить, что процесс разработки нового сайта не повлиял на доступность сайта Ассоциации для его посетителей. Все работы по созданию сайта выполнялись на сервере Исполнителя, а после согласования нового сайта, всего за несколько часов был выполнен его перенос на основной доменный адрес — ank.kz.

Кроме нового «внешнего вида», новый сайт Ассоциации налогоплательщиков Казахстана предлагает своим посетителям:

  • Тематические информационные разделы.
  • Интерактивные возможности: комментарии, веб-формы, голосования (оценка) за контент сайта, опросы.
  • Удобную фотогалерею и раздел с видеорепортажами, в котором можно найти не только видеоролики с прошедших мероприятий, но и трансляции программы «Профессиональный разговор с Жаннат Ертлесовой».
  • Архивы писем АНК, Налогового комитета МФ РК и других гос.органов по вопросам налогообложения с возможностью расширенного поиска писем.
  • Форум.
  • Баннеры и полезные ссылки, которые помогут найти важную информацию по теме налогообложения в Казахстане.
Скриншот сайта Ассоциации налогоплательщиков Казахстана  Скриншот сайта Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

Исполнительный директор ОЮЛ «Ассоциация налогоплательщиков Казахстана», Салтанат Элшатова:

«В ходе работы над сайтом специалисты компании «1С-Рейтинг» показали себя как грамотные профессионалы в области веб-индустрии. Рекомендуем компанию «1С-Рейтинг» как поставщика, отличающегося честностью в отношениях с Заказчиком, высокой квалификацией специалистов и прекрасным уровнем обслуживания клиентов».


Логотип Ассоциации налогоплательщиков КазахстанаАссоциация налогоплательщиков Казахстана — это некоммерческая организация, созданная в 2005 году представителями деловых кругов Республики Казахстан c целью содействия защите законных прав и интересов налогоплательщиков, повышения уровня их знаний в целях обеспечения добровольной и своевременной уплаты налогов.

Адрес: г.Алматы, ул.Мынбаева, 46, офис 517

Тел./факс: +7 (727) 334-18-32, 392-28-47

E-mail: info@ank.kz

Сайт: ank.kz