Оставьте вашу заявку

Новый сайт ТОО «Шыгысэнерготрейд» - инструмент обратной связи с потребителями

Дата публикации: 02.08.2011

Завершен проект по созданию корпоративного сайта ТОО «Шыгысэнерготрейд», разработанного на базе программного продукта «1С–Битрикс: Управление сайтом» редакции «Стандарт».

Сайт ТОО Шыгысэнерготрейд ТОО «Шыгысэнерготрейд» — электроснабжающая организация, основной поставщик электроэнергии в Восточно-Казахстанской области. Предприятие обслуживает более 470 000 потребителей, среди которых более 18 000 являются юридическими лицами.

Работа ТОО «Шыгысэнерготрейд» направлена на своевременное решение вопросов обеспечения надежного и качественного энергоснабжения восточно-казахстанского региона, а одной из основных задач в деятельности компании является постоянное улучшение качества обслуживания потребителей. Поэтому в этом направлении проводится регулярная работа: открыты и действуют центры персонального обслуживания, повышается доступность услуг call-центра для городов и населенных пунктов области, расширяются формы обслуживания потребителей услуг компании.

Для того чтобы поддерживать имидж высокоуровневой организации, оперативно предоставлять качественный сервис, и своевременно получать обратную связь от потребителей, руководство ТОО «Шыгысэнерготрейд» приняло решение создать корпоративный сайт компании.

Основным требованием при подборе Исполнителя для создания сайта являлось не только наличие опыта по разработке веб-сайтов, но и опыта интеграции сайтов с учетными системами «», так как начисления за потребленную электроэнергию осуществляются в программе, разработанной на платформе «1С:Предприятие 8».

Исполнителем, отвечающим данным требованиям, стала компания «1С-Рейтинг», которая на современном IT-рынке предлагает услуги по автоматизации бизнеса на платформе «1С:Предприятие», позиционируется как разработчик интернет-проектов различных уровней сложности на базе программных продуктов «1С–Битрикс: Управление сайтом», а также имеет успешный опыт интеграции сайтов с учетными системами «1С:Предприятие».

В качестве системы управления контентом (CMS) для реализации сайта, исходя из поставленных задач, была выбрана система «1С-Битрикс: Управление сайтом» редакции «Стандарт», которая предоставляет необходимые инструменты для управления интерактивным веб-проектом, и, что немаловажно, позволит ответственным сотрудникам ТОО «Шыгысэнерготрейд» самостоятельно осуществлять наполнение созданного сайта.

В ходе проекта специалистами отдела веб-разработок «1С-Рейтинг» для сайта «Шыгысэнерготрейд» был создан уникальный дизайн на основе корпоративного стиля компании, помогающий посетителям легко ориентироваться в структуре сайта и быстро переходить к необходимой информации. Зайдя на сайт, любой потребитель электроэнергии может найти информацию о текущих тарифах, способах энергосбережения, услугах и новостях компании, а зарегистрировавшись в личном кабинете – проверить состояние своего лицевого счета, оставить показания приборов учета или сообщение-отзыв о работе энергоснабжающей организации, а также подписаться на услугу e-mail оповещения о начислении за электроэнергию, в демонстрационном режиме сроком на 90 дней.

Разработанные для сайта графические баннеры, также выполненные с учетом корпоративного стиля ТОО «Шыгысэнерготрейд», помогут посетителям сайта акцентировать внимание на важных разделах сайта.

Важную роль для компании играет возможность обратной связи с потребителем. Для реализации этой задачи на сайте созданы веб-формы и опросы, позволяющие получать вопросы и мнения от потребителей, принимать резюме от соискателей по опубликованным на сайте вакансиям.

При разработке сайта был решен целый ряд задач:

  • Разработан уникальный дизайн внешнего корпоративного сайта с учетом общего стиля компании.
  • Проведена интеграция сайта с учетной системой «1С:Предприятие», которая позволила:
    • получать акт взаиморасчетов за период, установленный потребителем;
    • производить передачу показаний приборов учета электроэнергии;
    • просматривать график энергопотребления, по которому можно оценить среднее потребление электроэнергии конкретного потребителя;
    • активировать подписку на уведомления по электронной почте о текущей задолженности и иные функциональные возможности.
  • Получены новые инструменты обратной связи с потребителями.
  • Проведена поисковая оптимизация сайта.

В ближайших планах по развитию сайта — запуск версии сайта на казахском языке.

Директор по проектам ТОО «Шыгысэнерготрейд», М.Ю. Мартемьянов:

«В ходе работы над проектом сотрудники ТОО «1С-Рейтинг» зарекомендовали себя как грамотные профессионалы в области веб-индустрии и внимательные к просьбам Заказчика. Все этапы проекта были сданы в строго отведенные сроки, а текущие отчеты выполнены в соответствии с требованиями ТОО «Шыгысэнерготрейд». Рекомендуем компанию «1С-Рейтинг» как поставщика, отличающегося честностью в отношениях с Заказчиком, высокой квалификацией специалистов и прекрасным уровнем обслуживания клиентов.

ТОО «1С-Рейтинг» является надежным и гибким партнером».


ТОО «Шыгысэнерготрейд» образовано 28 сентября 2004 года в соответствии со статей 25 Закона Республики Казахстан «Об электроэнергетике» № 558-II от 09.07.2004 года и является дочерним предприятием АО «Восточно-Казахстанская Региональная Энергетическая компания», 100% акций которого принадлежат государству. Компания ТОО «Шыгысэнерготрейд» является основным поставщиком электроэнергии в Восточно-Казахстанской области и обслуживание более 470 000 потребителей, среди которых более 18 000 являются юридическими лицами.

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Ворошилова, 156

Тел.: +7 (7232) 700-555

Сайт: shygys.kz