Оставьте вашу заявку

ТОО «Казсельбурводстрой» оптимизирует затраты на автотранспорт с «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы»

Дата публикации: 12.03.2018

Партнер ТОО «1С-Рейтинг» — фирма SoftKey автоматизировала учет затрат на содержание и эксплуатацию грузового и легкового автомобильного транспорта ТОО «Казсельбурводстрой» посредством отраслевого модуля «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы».

ТОО «Казсельбурводстрой» осуществляет деятельность в сфере строительства трубопроводов для систем водоснабжения и канализации и имеет на балансе грузовой и легковой автомобильный транспорт.

На момент обращения в фирму SoftKey учет затрат на содержание автопарка осуществлялся в «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», но не имел объектной детализации, учитывая только затраты в разрезе подразделений и видов. Узнав от специалистов о модуле «1С-Рейтинг: Управление затратами на автотранспорт. Путевые листы» было принято решение расширить функционал бухгалтерской учетной системы в области учета затрат на ГСМ, в целом владения транспортом и инструментами, возможностями, представленными в данном решении.

Функционал модуля встроен за короткий период времени, параллельно произведена демонстрация методик использования учетных механизмов системы, что позволило безболезненно для специалистов предприятия адаптироваться к изменениям.

Результаты внедрения

  • Программа выигрышно дополнила типовые возможности «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана», что позволило вести учет с расширенной аналитикой в едином информационном пространстве.
  • Автоматизировано рабочее место диспетчера, который выписывает путевые листы, ведет учет загрузки автомобилей и рабочего времени водителей в течение дня, фиксирует пробеги и планирует сроки технического обслуживания транспорта.
  • Оптимизированы расходы на ГСМ, расходные и смазочные материалы, за счет развернутого учета в разрезе транспортных средств.
  • На основе данных, получаемых посредством анализа вводимой информации, заблаговременно планируется снабжение транспортного парка, оперативно выявляются проблемы и предпринимаются необходимые действия.

С 24 ноября 2017 года все документы заполняются самостоятельно, отчетность формируется исправно, в настоящее время эксплуатация ИС продолжается в штатном режиме.



ТОО «КАЗСЕЛЬБУРВОДСТРОЙ»

Адрес: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, ул. Широкая, д №67

Тел./Факс: +7 (7222) 53-80-04

e-mail: kazsbws@mail.ru


Фирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.) с 2006 года является официальным партнером «Фирмы 1С» г. Москва и имеет статус «1С:Франчайзи».

Основные направления деятельности:

  • помощь в выборе и поставка, установка, сопровождение лицензионного программного продукта;
  • внедрение программных решений на платформе 1С:Предприятие 8;
  • информационно-технологическое сопровождение (ИТС) продуктов 1С:Предприятие;
  • разработка новых и адаптация имеющихся программных продуктов согласно требованиям заказчика;
  • консультации пользователей по вопросам, возникающим при использовании ПО.

Адрес: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, ул. Мамай Батыра, №99, кв. 61

Тел.: +7 (7222) 32‒02‒59

Тел./Whatsapp: +7 (776) 054‒02‒69

Сайт: eska.kz

E-mail: SoftKey_1c@mail.ru