Оставьте вашу заявку

«1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей» помогает ТОО «ШҰҒЫЛА КЕНТ» вести учет в разрезе контрактов на недропользование

Дата публикации: 08.12.2014

Партнер «1С-Рейтинг» — фирма «SoftKey» автоматизировала ТОО «ШҰҒЫЛА КЕНТ». На базе отраслевого решения «1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей» создана информационная система, позволяющая получать данные о финансово-хозяйственной деятельности предприятия в разрезе контрактов на недропользование.

ТОО «ШҰҒЫЛА КЕНТ» — горнодобывающее предприятие, основным направлением деятельности которого является разведка драгоценных металлов и руд редких металлов.

Специфика деятельности предприятия требует ведения бухгалтерского и налогового учета предприятия в разрезе контрактной деятельности, к тому же на месторождении, где ведется добыча полезных ископаемых, организация труда работников осуществляется вахтовым методом. В связи этим руководством предприятия было принято решение о переходе на современную систему автоматизации, позволяющую в комплексе решать задачи учета.

Для реализации проекта внедрения новой информационной системы была выбрана фирма «SoftKey» ИП Бубенчиков Д.Н., специалистами фирмы были предложены на выбор несколько решений, в итоге, исходя из постановки задачи, была выбрана конфигурация «1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей», которая позволяет вести бухгалтерский и налоговый учет в разрезе контрактов на недропользование и месторождений. Учитывая индивидуальные требования предприятия к ведению учета, в том числе особенности ведения кадрового учета и расчета заработной платы, в конфигурацию были внесены изменения, в результате чего расширены возможности по расчету заработной платы сотрудников.

В результате внедрения программного обеспечения предприятие получило удобный инструмент позволяющий анализировать доходы и расходы, формировать бухгалтерскую и налоговую отчетность по каждому разрезу аналитики учета. Кроме того, появилась возможность вести в той же учетной системе кадровый учет и расчет заработной платы сотрудников, работающих по сложным графикам, вахтовому методу и по пятидневке.

С 4 сентября 2014 г. учет в информационной системе сотрудниками предприятия ведется самостоятельно, система принята в эксплуатацию. Автоматизировано 2 рабочих места.

Директор ТОО «ШҰҒЫЛА КЕНТ» Сейдильдаев Е.А.:

«Хотелось бы отметить удобство работы с программой, а также соответствие функционала «1С-Рейтинг: Бухгалтерия недропользователей» потребностям нашего предприятия. С поставленными задачами специалисты фирмы «SoftKey» ИП Бубенчиков Д.Н. справились на отлично, все работы выполнены качественно в установленные сроки».


ТОО «ШҰҒЫЛА КЕНТ»

Адрес: РК, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, ул. Кеширима Бозтаева, дом №40, квартира №133



Фирма «SoftKey» (ИП Бубенчиков Д.Н.) с 2006 года является официальным партнером «Фирмы 1С» г. Москва и имеет статус «1С:Франчайзи».


Основные направления деятельности:

  • помощь в выборе и поставка, установка, сопровождение лицензионного программного продукта;
  • внедрение программных решений на платформе 1С:Предприятие 8;
  • информационно-технологическое сопровождение (ИТС) продуктов 1С:Предприятие;
  • разработка новых и адаптация имеющихся программных продуктов согласно требованиям заказчика;
  • консультации пользователей по вопросам, возникающим при использовании ПО.

Адрес: 071402, РК, Восточно-Казахстанская область, г. Семей, 72 квартал, дом №19, квартира №1

Телефон: +7 (7222) 32‒02‒59

Сайт: eska.kz

E-mail: SoftKey_1c@mail.ru