Оставьте вашу заявку

Компания «RuSoft» завершила автоматизацию учета арт-кондитерской «L’Atelier des Gourmandises» на базе программного продукта «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана»

Дата публикации: 22.04.2014

Продукция кондитерской: торты

Компания «RuSoft» завершила автоматизацию бухгалтерского, налогового и производственного учета в АРТ-кондитерской «L’Atelier des Gourmandises» г.Астана. Внедрение системы «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» позволило решить задачи складского учета, калькуляции себестоимости полуфабрикатов и блюд, учет реализации выполняется на новом, более производительном и качественном уровне с автоматическим формированием необходимых бухгалтерских проводок и операций. Использование системы позволило увеличить прибыль, повысить скорость выполнения заказов, улучшить уровень удовлетворенности посетителей.

 

АРТ-кондитерская L’Atelier des Gourmandises (в переводе с фр. «Мастерская десертов») — это современное и стильное заведение, где помимо наслаждения вкусом предлагаемых лакомств, есть возможность наблюдать через большой стеклянный витраж за шеф-кондитерами в процессе декорирования утонченных праздничных тортов и десертов.

Продукция кондитерской: варианты тортов для детских мероприятий

В меню кондитерской: пироги, маффины, капкейки, торты, печенье, десерты на основе творога и сыра, мороженое, французские круассаны, макаронс, птифуры, безе, зефир, муссы и пудинги. К сладкому подают разные сорта чая, включая травяные и ягодные миксы, молочные коктейли, смузис и домашний лимонад, основные виды кофе, молоко, какао — в горячем или холодном виде и с разными добавками: шоколадом, фруктами, ванилью, мятой. 

Рост популярности заведения, расширение ассортимента предлагаемых блюд и напитков привели к увеличению количества посетителей и, как следствие, числа заказов. Отслеживать вручную все процессы финансово-хозяйственной деятельности предприятия становилось все сложнее. В связи с этим руководством было принято решение об автоматизации учета в соответствии со спецификой деятельности организации, а также государственными и потребительскими требованиями и стандартами.

Для воплощения в жизнь возникшей идеи был выбран программный продукт «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» предназначенный для автоматизации предприятий общественного питания, а в качестве исполнителя — компания «RuSoft». Специалистам внедренческого центра выпал сладкий случай — автоматизировать работу арт-кондитерской.

В ходе процесса внедрения выполнены следующие работы:

АРТ-кондитерская L’Atelier des Gourmandises

  • в «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» полностью автоматизирован учет продуктов питания;
  • на кассу установлен программный продукт ISOFT Front Office V_3, организован обмен кассы с центральной базой;
  • для снижения количества ошибок и увеличения скорости выполнения различных трудоемких и монотонных операций подключено и настроено торговое оборудование: денежный ящик Citaq CR-2005, ККМ Штрих-Light ФР — фискальные регистраторы, системный блок Ebox-3310MX, Монитор 15" CTX PV 5931T (TouchScreen).

Новая система позволила добиться следующих результатов:

Продукция кондитерской: капкейки

 
  • автоматизирован расчет всех необходимых показателей и процедура формирования отчетности в контролирующие органы;
  • появилась возможность ведения рецептур блюд с нормативами расхода продуктов;
  • появилась возможность учета производства, продаж блюд и составление калькуляций, ведения списка взаимозаменяемых продуктов;
  • автоматизировано оформление поступления выручки от розничной реализации продуктов питания с использованием различных способов оплаты (наличными, платежными картами);
  • снижено количество ошибок при ведении учета продаж блюд и напитков, за счет чего увеличена общая прибыль кондитерской;
  • с помощью гибких схем списания (использование списков взаимозаменяемых продуктов (аналогов) упрощена процедура списания продуктов, пошедших на приготовление блюд согласно рецептурам.

Автоматизация на базе «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана» показала на практике свою эффективность, в значительной степени упростив управление предприятием общественного питания. Появилась возможность вести ежедневный контроль наличия сырья и готовой продукции, теперь выпуск продукции — четкий, контролируемый и прозрачный процесс.


Логотип АРТ-кондитерской L’Atelier des Gourmandises

АРТ-кондитерская «L’Atelier des Gourmandises» — это уютное местечко для встречи с родными и любимыми людьми. Каждый десерт — произведение искусства из тончайшего песочного теста, шоколадной глазури, суфле из взбитых сливок, черничной начинки, чернослива, орехов, медовой карамели, легкого творожного крема и еще множества восхитительных ингредиентов.

Адрес: Республика Казахстан, 010000, Астана, пр.Туран 24, ТРЦ «Сарыарка», 3 этаж

Дирекция тел.: +7 (701) 989-36-63, +7 (701) 143-18-70

Отдел снабжения тел.: +7 (701) 887-84-38

e-mail: aizhana.sergazinova@gmail.com


Логотип компании RuSoft

Компания «RuSoft» профессионально занимается автоматизацией деятельности предприятий различных сфер экономики и предлагает спектр учетных решений, операционных систем, офисных приложений, кассовых программ и антивирусных приложений.


Адрес: Республика Казахстан, 010000, Астана, ул.Сейфуллина 4/1, оф. ВП-6

Тел.: +7 (7172) 63-65-60

Факс: +7 (7172) 63-56-61/62

e-mail: info@rusoft.kz

Сайт: rusoft.kz