Оставьте вашу заявку

Аптека «Мизам» повысила оперативность и качество обслуживания покупателей с помощью «1С:Аптека для Казахстана» и TOO «Арида-Софт Астана»

Дата публикации: 03.09.2013

Компания «Арида-Софт Астана» завершила внедрение программы «1С:Аптека для Казахстана» в аптеке «Мизам». Новая информационная система позволила расширить возможности учета медикаментов, повысить скорость и качество обслуживания за счет сокращения временных затрат фармацевтов.

Аптека «Мизам» — это одиночная аптека, которая включает в себя три рабочих места. Каждое рабочее место оборудовано принтером чеков и сканером штрих-кодов. Аптека предлагает большой выбор различных медикаментов от отечественных и зарубежных фармацевтических производителей.

Для ведения оперативного и бухгалтерского учета в организации используется конфигурация «1С:Управление торговым предприятием 8 для Казахстана». С увеличением объема продаж стал увеличиваться и объем выполняемой фармацевтами ручной работы по учету отпуска аптечных товаров населению. Это привело руководство к мысли о необходимости автоматизации розничных продаж в аптеке с помощью программы, которая позволит облегчить работу фармацевтов.

В процессе поиска подходящей программы для автоматизации аптечного бизнеса, руководство аптеки «Мизам» приняло участие в вебинаре по программному продукту «1С:Аптека для Казахстана», проводимого компанией «1С-Рейтинг». В рамках интернет-семинара (вебинара) специалисты компании «1С-Рейтинг» доступно рассказали о возможностях конфигурации. Участники вебинара получили исчерпывающую информацию о принципах работы этого программного продукта. У руководства аптеки не осталось сомнений в том, что это именно та программа, которая сделает работу фармацевтов менее трудоемкой и повысит прозрачность учета в аптеке.

На принятие положительного решения об использовании программного продукта «1С:Аптека для Казахстана» оказали влияние и такие немаловажные факторы, как соответствие продукта требованиям Заказчика к организации учета в аптеке, наличие средств обмена данными с бухгалтерскими и торговыми системами, экономия денежных средств за счет использования готового тиражного отраслевого решения, в котором реализованы специфические требования к учету лекарственных средств и других аптечных товаров.

В качестве партнера для реализации проекта по автоматизации руководством аптеки была выбрана компания ТОО «Арида-Софт Астана». Компания «Арида-Софт Астана» является официальным партнером компании «1С» в Казахстане и занимается автоматизацией бухгалтерского, оперативного и управленческого учета на базе программ «1С» в городах Астана и Петропавловск. Специалисты компании в кротчайшие сроки выполнили поставку и установку программного обеспечения, подключили и настроили торговое оборудование, провели экспресс-обучение персонала аптеки.

Внедрение системы позволило

  • повысить скорость и качество обслуживания посетителей;
  • снизить трудоемкость ведения учета остатков лекарственных средств по срокам годности, фасовкам, дозировкам и формам выпуска;
  • оперативно получать необходимую отчетность по итогам деятельности аптеки.

Информационная система развернута на 3 рабочих местах и запущена в эксплуатацию.

Представители аптеки «Мизам» благодарят компанию ТОО «Арида-Софт Астана» за успешно проделанную работу и высокий уровень качества предоставляемых услуг.

«Переход на «1С:Аптека для Казахстана» позволил нам расширить возможности учета медикаментов, усовершенствовать систему обслуживания клиентов, за счет чего работа с потребителями стала быстрее и оперативнее, а самое главное: результаты данного проекта помогли нам привлечь новых клиентов и удержать уже имеющихся. Отдельную благодарность выражаем Есебаеву Азамату за профессиональное и ответственное выполнение поставленных задач»отмечает руководство аптеки.


ТОО «Арида-Софт Астана» — компания, оказывающая услуги по сопровождению программ 1С версии 8, и гарантирующая высокое качество выполняемых работ. Компания имеет статус 1С:Франчайзи. В штате компании квалифицированные специалисты, имеющие сертификаты от фирмы «1С».

Адрес: г.Астана, пр. Победы, дом №79, кв. 405

Тел.: +7 (7172) 57-09-58

Сайт: arida.kz

E-mail: niks@arida.kz