Оставьте вашу заявку

Аптека «Доктор Плюс» обслуживает больше клиентов с помощью «1С:Аптека для Казахстана»

Дата публикации: 27.06.2013

Компания ТОО «Арида-Софт Астана» завершила проект автоматизации учета в аптеке «Доктор Плюс». Внедрение программного продукта «1С:Аптека для Казахстана» позволило увеличить количество продаж и повысить качество обслуживания клиентов.

Аптека «Доктор Плюс» начала свою работу с 1-го января 2013 года. С первого дня работы, аптека проявляет заботу о каждом клиенте и предоставляет большой выбор медикаментов отечественных и зарубежных фармацевтических производителей.

На этапе становления аптеки учет не был автоматизирован. Быстрое увеличение потока клиентов стало усложнять работу фармацевтов, в связи с чем возникла необходимость автоматизации работы аптеки. Поиск информации о системах автоматизации привел руководство аптеки на вебинар компании «1С-Рейтинг», посвященный автоматизации аптечного бизнеса.


После получения необходимой информации было принято решение о внедрении программного продукта «1С:Аптека для Казахстана», позволяющего облегчить работу фармацевтов, использовать механизмы обмена данными с конфигурациями бухгалтерского и торгового учета и полностью автоматизировать работу аптеки. Партнером по реализации проекта была выбрана компания «Арида-Софт Астана».

С помощью программного продукта «1С:Аптека для Казахстана» необходимо было решить следующие задачи:

  • Контроль остатков и движения аптечных товаров, а также денежных средств.
  • Повышение эффективности использования рабочего времени сотрудниками.
  • Привлечение новых покупателей и увеличение уровня продаж.
  • Повышение качества обслуживания клиентов.
  • Анализ экономических показателей бизнеса.
  • Оперативность принятия решений в производственных и финансовых вопросах.

Проект автоматизации включил в себя: внедрение программного продукта «1С:Аптека для Казахстана», подключение и настройку торгового оборудования, прокладку компьютерной локальной сети. Подготовка и ход проекта прошли на высоком организационном и профессиональном уровне. В ходе проекта были выполнены настройка, разработка и тестирование системы, обучены пользователи. Система введена в эксплуатацию в кратчайшие сроки. Автоматизация системы учета позволила более рационально использовать рабочее время, и, соответственно, обслуживать больше клиентов.


Шолпан Саяновна Алиева, заведующая аптеки «Доктор Плюс»:

«Хочется отметить, что компания ТОО «Арида-Софт Астана» — это ответственный партнер, отлично знающий свою работу и чётко исполняющий свои обязанности. Благодаря высокому уровню качества предоставляемых услуг нам удалось успешно внедрить программный продукт, достигнув задач, поставленных в начале проекта автоматизации. Благодарим компанию ТОО «Арида-Софт Астана», и в особенности специалиста Есебаева Азамата, за квалифицированную работу по автоматизации аптеки и рекомендуем фирму как ответственного и надёжного партнёра».


ТОО «Арида-Софт Астана» — компания, оказывающая услуги по сопровождению программ 1С версии 8, и гарантирующая высокое качество выполняемых работ. Компания имеет статус 1С:Франчайзи. В штате компании квалифицированные специалисты, имеющие сертификаты от фирмы «1С».

Адрес: г.Астана, пр. Победы, дом №79, кв. 405

Телефон: +7 (7172) 57-09-58

Сайт: arida.kz

E-mail: niks@arida.kz