Оставьте вашу заявку

«1C:Предприятие» и компания «1С-Рейтинг» решают задачи автоматизации в государственном секторе

Дата публикации: 17.04.2012

Отзыв о проекте

Государственное учреждение «Департамент Юстиции ВКО» при участии компании «1С-Рейтинг» вот уже более 8 лет успешно ведет бухгалтерский, финансовый учет и расчет заработной платы с учетом специфики учета государственного учреждения, с помощью программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана для 1С:Предприятие 7.7».

Государственное учреждение «Департамент Юстиции ВКО» является территориальным органом исполнительной власти. В пределах своей компетенции осуществляет правовое обеспечение деятельности государства, поддерживает режим законности в работе государственных органов, организаций, должностных лиц и граждан, а также обеспечивает защиту прав и законных интересов граждан и организаций.

Для реализации задач по автоматизации бухгалтерского, финансового учета и расчета заработной платы с учетом специфики государственного учреждения, получателя бюджетных средств, руководством предприятия было решено использовать специализированное отраслевое решение «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» для 1С:Предприятие 7.7. Работы по внедрению было решено поручить разработчику данного решения – компании «1С-Рейтинг».

На момент внедрения было автоматизировано 5 рабочих мест. За годы плодотворного и эффективного сотрудничества с компанией «1С-Рейтинг» штат бухгалтеров увеличился до 10 специалистов.

Внедрение учетной системы позволило автоматизировать все разделы бухгалтерского учета, систему взаиморасчетов через Казначейство, а также учет взаиморасчетов с филиалами, которые находятся во всех районах Восточно-Казахстанской области. Внедренная в 2003 году учетная система «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» является надежным помощником в отделах бухгалтерии и в управлении. Стабильность работы системы «1С:Предприятие 7.7» обеспечено постоянным, на протяжении всех лет, сотрудничеством с компанией «1С-Рейтинг».

Главный бухгалтер ГУ «Департамент Юстиции ВКО»:

«Сотрудничество с компанией «1С-Рейтинг» за эти годы подтвердило, что выбор нашей организаций был сделан правильно, так как на протяжении всех лет сотрудничества работы выполнялись с надлежащим качеством и в срок, что подтверждает высокий уровень квалификации специалистов компании. Отношения ГУ «Департамент Юстиции ВКО» и компании «1С-Рейтинг» переросли в постоянное партнерство, и закреплены договором на сопровождение. Дальнейшее развитие автоматизации учета связываем именно с этой компанией» 


Департамент юстиции ВКО Министерство юстиции РКДепартамент юстиции ВКО Министерство юстиции РК является территориальным органом исполнительной власти, в пределах своей компетенции осуществляющим правовое обеспечение деятельности государства, поддерживающим режим законности в работе государственных органов, организаций, должностных лиц и граждан. Обеспечивающим защиту прав и законных интересов граждан и организаций.

Направление деятельности:

  • государственная регистрация нормативных правовых актов маслихатов, акиматов и акимов, ведение Государственного реестра нормативных правовых актов Республики Казахстан;
  • государственная регистрация юридических лиц, учетная регистрация филиалов и представительств, а также ведение единого государственного регистра юридических лиц и реестра филиалов и представительств;
  • государственная регистрация актов гражданского состояния;
  • руководство деятельность государственных нотариальных контор, содействие развитию частного нотариата, контроль за законностью совершаемых нотариальных действий;
  • межведомственная координация правовой пропаганды, участие в разъяснение законодательства;
  • проставление апостиля на официальных документах, исходящих из органов юстиции и иных государственных органов, а также от нотариусов;
  • обеспечение прав интеллектуальной собственности;
  • выдача гражданам Республики Казахстан удостоверений личности и паспортов, регистрация и снятие с регистрации населения.

Часы приема: для иногородних ежедневно, четверг с 16.00  до 18.00 

Телефоны для справок: +7 (7232) 22-19-83 (приемная)

Телефон доверия: 119

Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Ворошилова, д.6