Оставьте вашу заявку

Бюджетный учет в ЦОН №1 города Усть-Каменогорска под контролем «1С:Предприятие»

Дата публикации: 30.09.2011

Один из лучших Центров обслуживания населения ВКО — ЦОН №1 успешно автоматизировал учет своей деятельности с помощью программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана».

Обслуживание населения

Предоставление государственных услуг на качественно новом уровне — основная цель Центров обслуживания населения. В настоящее время большое внимание со стороны Правительства Республики Казахстан уделяется мерам, направленным на повышение качества государственных услуг, оказываемых населению посредством ЦОН. Совершенствуется законодательство, принимаются меры по оптимизации процесса обслуживания и, конечно же, внедряются современные информационные технологии. По итогам степени удовлетворенности за 2010 год стал одним из лучших ЦОНом Восточно-Казахстанской области.

Для эффективного управления и качественного обслуживания посетителей руководством ЦОН №1 было принято решение о создании на предприятии современной информационной системы. После анализа рынка предложений выбор был сделан в пользу программного продукта «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» на платформе 1С:Предприятие.

Основным аргументом выбора поставщика услуг по автоматизации стал профессиональный опыт компании «1С-Рейтинг», известного внедренческого центра в городе Усть-Каменогорск, имеющего за плечами не один успешный проект по автоматизации предприятий различных отраслей и форм собственности по всему Казахстану, подтвержденный положительными отзывами клиентов-заказчиков.

В процессе внедрения специалистами компании 1С-Рейтинг в новую информационную систему были сконвертированы справочники и остатки (из Excel), проведены консультации сотрудников на рабочих местах.

В результате внедрения предприятие получило возможность вести полноценный автоматизированный учет всех разделов бухгалтерского учета в разрезе источников финансирования и экономической классификации расходов, а именно:

  • Контроль исполнения планов финансирования по обязательствам и платежам.
  • Учет банковских и кассовых операций.
  • Расчет заработной платы, налогов и отчислений от зарплаты.
  • Автоматическое формирование Swift-файлов на перечисление зарплаты, пенсионных и социальных отчислений.
  • Учет материалов и МБП.
  • Учет основных средств и нематериальных активов.

Внедрение конфигурации «1С-Рейтинг: Бухгалтерия для бюджетных организаций Казахстана» обеспечило оперативное автоматическое формирование всей необходимой стандартной, специализированной и регламентированной отчетности, в том числе:

  • мемориальных ордеров;
  • налоговой декларации ф.200 с возможностью выгрузки в СОНО;
  • финансовой отчетности («Справка о движении сумм финансирования из бюджета», форм №1, 2, 4-д, 4-сп, 5, 6, 12);
  • Государственной статистической отчетности (ф.1Т-месячная и 1Т-годовая).

Главный бухгалтер ЦОН №1 Галина Валерьевна Морозюк:

«По итогам совместной работы, мы уверенно можем рекомендовать руководителям и бухгалтерам предприятий бюджетной сферы компанию «1С-Рейтинг» как надежного и безупречного партнера, обеспечивающего квалифицированное сопровождение, своевременное обновление поддержание общей работоспособности информационно системы. Благодарим коллектив внедренческого центра, который в заданные сроки с учетом требований специфики бюджетной организации, законодательства РК и наших пожеланий осуществил автоматизацию Центра. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и искренно желаем огромных успехов в осуществлении самых дерзких планов, новых удачных проектов и процветания».


ГУ «Центр обслуживания населения №1 ВКО»

Адрес: г.Усть-Каменогорск, ул.Белинского, 37а

Тел.: +7 (7232) 28-94-67, 28-94-67