Оставьте вашу заявку

ТОО «Востокнефтеснаб» ведет оптовую и розничную реализацию ГСМ с помощью «1С:Предприятие 8»

Дата публикации: 18.04.2011

Закончена автоматизация деятельности ТОО «Востокнефтеснаб» c помощью конфигураций «1С‑Рейтинг: Нефтебаза» и «1С‑Рейтинг: Налоговый мониторинг (МОП)».

ТОО «Востокнефтеснаб» — это перспективное предприятие, занимающееся оптово-розничной торговлей нефтепродуктов в Восточно-Казахстанской области.

В связи с ростом компании руководство предприятия приняло решение о внедрении новых технологий для автоматизации основных участков деятельности: бухгалтерского (в том числе торговли нефтепродуктами) и налогового учета, учета кадров и расчета заработной платы. Специфика деятельности предприятия требует ведения учета нефтепродуктов в различных единицах измерения (в литрах и тоннах), а также в разрезе Пин-кодов, необходим учет талонов и отгрузки нефтепродуктов по ним. Предприятие является субъектом рынка нефтепродуктов, представляет отчетность по мониторингу и имеет ряд других отраслевых особенностей.

Для реализации проекта были приглашены специалисты внедренческого центра «1С‑Рейтинг», имеющего опыт автоматизации торговых фирм и предприятий на территории Казахстана, подтвержденный положительными отзывами Заказчиков. 

При выборе платформы для создания корпоративной информационной системы был проведен подробный анализ рынка имеющихся решений, в результате которого предпочтение было отдано продуктам семейства «1С:Предприятие 8», а именно отраслевым решениям: «1С‑Рейтинг: Нефтебаза» и «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг».

В рамках проекта автоматизации был проведен необходимый объем работ по внедрению подсистем бухгалтерского, налогового, складского и управленческого учета, а также консультации сотрудникам компании по использованию программных продуктов системы «1С:Предприятие 8».

В результате успешного выполнения проекта были в полном объеме решены задачи по автоматизации основных управленческих и учетных функций:

  1. Автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет, в соответствии с законодательством Республики Казахстан. В том числе внедрены подсистемы расчета зарплаты, кадрового учета, взаиморасчетов с поставщиками, покупателями и подотчетными лицами, учета основных средств, ТМЗ и прочих активов. Подсистема учета денежных средств интегрирована с системой «клиент-банк».
  2. Автоматизировано управление закупками (снабжение) и управление отношениями с поставщиками. Учет экспортно-импортных операций.
  3. Реализован учет поступления, реализации, хранения и перемещения ГСМ в разрезе ПИН-кодов. Реализована возможность получения отчетности в различных объемно-массовых показателях.
  4. Автоматизирован учет сопроводительных документов.
  5. Внедрена подсистема учета талонов.
  6. Автоматизировано формирование отраслевой отчетности, в том числе отчетности для Декларантов и налогового мониторинга. 

В настоящий момент система введена в промышленную эксплуатацию, автоматизировано 5 рабочих мест. Автоматически формируется специализированная отчетность, позволяющая всесторонне проанализировать результаты финансово-хозяйственной деятельности по обороту нефтепродуктов предприятия.

Совместное использование конфигураций «1С-Рейтинг: Нефтебаза» и «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг (МОП)» позволяет автоматически формировать налоговую отчетность и выгружать в файлы формата XML для загрузки в приложения ИС МОП, ИС Акциз и СОНО.

Главный бухгалтер ТОО «Востокнефтеснаб» Галина Леонидовна Мурзина:

«Выражаем благодарность специалистам компании «1С-Рейтинг» за квалифицированную помощь в установке и настройке программных продуктов «1С-Рейтинг: Нефтебаза» и «1С‑Рейтинг: Налоговый мониторинг (МОП)». Рекомендуем другим компаниям для внедрения программных продуктов семейства «1С» обращаться к специалистам компании «1С-Рейтинг».


ТОО «Востокнефтеснаб»

Адрес: 070006, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, Путевая, дом № 2

Тел.: +7 (7232) 23-01-40

Факс: +7 (7232) 23-07-55