Оставьте вашу заявку

«1С:Предприятие 8» гарантирует точность учета производственных затрат ТОО «БОУ»

Дата публикации: 31.07.2012

Закончена автоматизация бухгалтерского и налогового учета на предприятии ТОО «База Отдыха Ульба», занимающегося предоставлением услуг населению по организации отдыха и туризма, с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана».

ТОО «База отдыха Ульба»является дочерним предприятием АО «Ульбинский металлургический завод» и занимается предоставлением услуг населению по организации отдыха и туризма в живописных местах Восточного Казахстана. В структуре предприятия: база отдыха «Сибины» и «Борок», детский оздоровительный лагерь имени А. Матросова, спортивный комплекс «Дельфин-2» — бассейн, сауна, тренажерный зал.

База отдыха

Работая в сфере услуг, руководство предприятия пришло к выводу, что для поддержания высокого качества обслуживания клиентов требуется современное информационное обеспечение. Поэтому с выходом усовершенствованного продукта «1С:Бухгалтерия для Казахстана» на платформе «1С:Предприятие 8» было принято решение о создании новой информационной системы на его основе. Имея положительный опыт сотрудничества с компанией «1С-Рейтинг» по внедрению и сопровождению конфигурации на платформе «1С:Предприятие 7.7» без возражений было решено не менять поставщика услуг и сразу обратиться в «1С-Рейтинг».

«Внедрение без доработок» — это задача, которая была поставлена перед специалистами «1С-Рейтинг» перед началом работы. И оно было выполнено качественно и в минимальные сроки. 

На базе типовой конфигурации был автоматизирован производственный учет: расчет себестоимости предоставляемых путевок на базы отдыха, сопутствующих услуг. По просьбе заказчика без изменения типовой конфигурации были доработаны печатные формы документов (внешние печатные формы), выполнена конвертация данных из предыдущей системы ведения учета версии «1С:Предприятие 7.7». Проведены консультации пользователей по работе в новой системе учета на рабочих местах

В итоге система развернута на 6 рабочих местах и запущена в промышленную эксплуатацию.

Главный бухгалтер ТОО «База отдыха Ульба», Наталья Викторовна Ярцева, подводя итоги проекта:

Ярцева Наталья Викторовна - главный бухгалтер ТОО База отдыха Ульба

«Одним из плюсов, новой системы, является возможность относить затраты по амортизации на различные аналитики по определенным долям и наличие разнообразных способов распределения накладных расходов. Все это позволило увеличить точность учета производственных затрат. Внедрение позволило нам, без дополнительных расходов, обновлять конфигурацию в рамках проекта ИТС, и как следствие сократить расходы на текущее сопровождение системы. Получая ежемесячно диск ИТС, у нас всегда под рукой актуальная информация по эффективному использованию функционала программы «1С:Предприятие», ведению бухгалтерского и налогового, кадровому учету и расчетам с персоналом по оплате труда с примерами решения, советы линии консультаций, электронная база законодательных и нормативно-правовых актов РК, а также другая интересная и полезная информация для пользователей программ «1С».

Директор ТОО «База отдыха Ульба», Сергей Павлович Курносенко:

«Профессиональный подход специалистов компании «1С-Рейтинг» к автоматизации учета специфической деятельности нашей компании по организации туристических услуг позволил нам в короткий срок создать эффективную систему учета и управления компанией. Уверенно можем рекомендовать данный программный продукт и профессиональную команду специалистов 1С-Рейтинг другим туристическим компаниям, как надежного поставщика и партнера по автоматизации» 


Логотип базы отдыха Ульба

ТОО «База отдыха Ульба»

Адрес: РК, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, проспект Ауэзова, 5/2.

Тел/факс: 8 (7232) 25-06-88

E-mail: toobou@mail.ru


СохранитьСохранить