Оставьте вашу заявку

«1С:Предприятие 8» эффективно работает в многопрофильном предприятие Атырауского филиала ТОО «KMG EP-Catering», оказывающего комплексные услуги компаниям нефтедобывающей отрасли

Дата публикации: 07.07.2011

Специалистами компании «1С-Рейтинг» завершен проект по созданию комплексной информационной системы учета Атырауского филиала ТОО «KMG EP-Catering» на базе программных продуктов «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» и «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана».

Атырауский филиал ТОО «KMG EP-Catering» осуществляет работы по оказанию услуг питания нефтяников на месторождениях производственного филиала Эмбамунайгаз, а также сервисное обслуживание административного здания и резиденции-2. Основной деятельностью Атырауского филиала ТОО «KMG EP-Catering» является обеспечение трехразовым горячим питанием в 26 (двадцати шести) столовых ПФ Эмбамунайгаз расположенных по Атырауской области. Организация питания в стационарных столовых за один день составляет 2340 обедов.

Для оперативного бухгалтерского учета стала необходимой консолидация данных между Центральным аппаратом ТОО «KMG EP-Catering» и Филиалами: Жанаозенским, Астанинским, Атырауским, Кызылординским, ведущими учет в отдельных территориально удаленных системах. Также потребовалась модернизация системы бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы и кадрового учета.

Для решения поставленных задач по автоматизации были выбраны конфигурации: 

  • «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» для автоматизации бухгалтерского и налогового учета, с консолидацией данных Филиалов и Центрального аппарата путем автоматических обменов данными.
  • «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана» для автоматизации расчета заработной платы и кадрового учета, с выгрузкой данных в систему «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» для автоматического отражения данных в бухгалтерском учете.

Значимым критерием при выборе программных продуктов для автоматизации предприятия было использование современной системы, отвечающей требованиям законодательства, с возможностью оперативного обновления и адаптации к индивидуальным требованиям компании.

Специалистами компании «1С-Рейтинг» было выполнено:

  • комплексное внедрение с предпроектным обследованием;
  • обучением сотрудников;
  • адаптацией системы и внесением индивидуальных доработок под специфические требования компании, выездными консультациями на места и удаленным сопровождением и поддержкой в рамках проекта ИТС.

В результате внедрения автоматизирован бухгалтерский, налоговый учет, а также расчет заработной платы; произведен перенос данных из прежних систем учета. Сбор данных учета Филиалов консолидируется в единой информационной системе Центрального аппарата, благодаря этому в Центральном аппарате возможно формирование как консолидированной отчетности по всему предприятию в целом (с учетом филиалов), так и отдельно, по каждому филиалу. Обмен данными между Филиалами и Центральным аппаратом выполняется автоматически, что позволяет исключить человеческий фактор и дает возможности оперативного отслеживания учетных данных.

Благодаря новой информационной системе на предприятии: 

  • используется единая политика ведения учета, включая план счетов, справочники-классификаторы (такие, как, например, статьи затрат);
  • возможна настройка учета «сверху вниз»;
  • работает механизм автоматических взаиморасчетов между Филиалами и Центральным аппаратом. При оплате поставщикам Центральным аппаратом за Филиал, происходит автоматическое отражение внутренних (межфилиальных) взаиморасчетов, как в базе Центрального аппарата, так и в базе Филиала. Аналогичное автоматическое отражение происходит при получении Центральным аппаратом оплаты от покупателей за Филиал, что значительно уменьшает время при формировании отчетов, для получения результатов дебиторской и кредиторской задолженности. Ранее этот учет велся вручную в таблицах Excel и получение результатов требовало значительно большего времени.
  • расчетный бухгалтер видит документы введенные инженером отдела кадров: прием на работу, предоставление трудовых отпусков, перемещение работников, увольнение, отзыв из отпуска, социальный отпуск, что удобно в оперативной работе отделов. Внедренная система позволяет отразить планирование потребностей в персонале и проводить набор персонала, вести учет движения работников организации и получать отчетность, предоставляемую в различные контролирующие органы, даёт возможность за считанные минуты сформировать регистры налогового учёта.
  • выгрузка данных из «1С:Зарплата и Управление персоналом 8 для Казахстана» автоматически производится в «1С:Бухгалтерия для Казахстана» для дальнейшего формирования отчетов.

После внедрения системы, в рамках сопровождения ведется поддержка пользователей и оперативная адаптация системы по возникающим в результате работы системы вопросам.

Директор Астанинского филиала ТОО «KMG EP-Catering» Ташенов Ануарбек Бертаевич:

«С момента внедрения программы мы успешно сотрудничаем с компанией «1С-Рейтинг» в рамках сопровождения и регулярных консультаций. В данный момент консультации осуществляются с помощью удаленной программы Теаm Viewer. Для организации работы бухгалтерии нужна не только программа, которая позволит учесть все требования бухгалтера, но и надежный партнер, как компания «1С-Рейтинг». Особо хочется поблагодарить нашего консультанта Кушакову Елену». 


Логотип KMG EP-CateringТОО «KMG EP-Catering» - это компания, деятельность которой направлена по следующим направлениям, описанным далее.

Повышение качества предоставляемых услуг для работников АО «РД «КазМунайГаз». Освобождение от несвойственных работ и непрофильных активов АО «РД «КазМунайГаз».

Централизации комплекса сервисных услуг.

Внедрение международных стандартов в сервисных дочерних организациях. Улучшения социальной инфраструктуры в регионе. Улучшение качества организации услуг по обеспечению горячим питанием работников АО «РД «КазМунайГаз». Решение социально-бытовых проблем на производстве.

Организация отдыха работников АО «РД «КазМунайГаз» и членов их семей. Организация отдыха детей работников АО «РД «КазМунайГаз». Развитие гостиничного и туристического бизнеса. Проведение общественно значимых мероприятий, приемов и встреч. Повышение квалификаций работников, проведение тренингов. Достижение командной работы, использование потенциала для достижения общих целей.

Адрес: 060002, Республика Казахстан, Атырауская область, г. Атырау, пр. Азаттык, д. №8

Тел.: +7 (7122) 32-05-76 (75)

Сайт: ep-catering.kz


Сохранить