Оставьте вашу заявку

Комплексную автоматизацию всех процессов производства компании «ФудМастер» обеспечивает «1С:Предприятие 8»

Дата публикации: 30.06.2007

Многофункциональные возможности решения «1С:Бухгалтерия для Казахстана» позволили создать мощную и единую информационную систему компании «ФудМастер», обеспечивающую комплексную автоматизацию всех процессов производства. В результате выполненного проекта система введена в промышленную эксплуатация на 5 заводах и развернута на 49 рабочих местах Компании «ФудМастер».

Свой отсчет история компании начинает с 1995 года. И вот уже много лет во всех городах Казахстана в каждом доме знают продукцию компанию «ФудМастер». Для двух поколений горожан «ФудМастер» стал неотъемлемой частью жизни. Дети уже к годовалому возрасту знакомы с йогуртами и простоквашей от ФудМастер. Школьники по утрам «уплетают» сырки и молоко. Женщины увлечены модными молочными продуктами с пробиотиками (BFB, БИО-С, Лакта+, Лактония).

Компания производит только качественную продукцию, полностью соответствующую высоким требованиям потребителя. С самого начала компания «ФудМастер» стала успешно вести бизнес, и в короткий срок заняла лидирующую позицию на рынке Казахстана. В 2001 году компания стала первым пищевым предприятием в Центральной Азии, которое получило сертификат международного сертификационного органа TUV Reinland (Германия).

За годы своей деятельности компания «ФудМастер» ввела в действие пять заводов и одну молочно-товарную ферму, которые расположены в различных областях Казахстана.

Основной задачей предприятия является поднятие молочного производства в Казахстане и установление стабильного обеспечения населения Республики продукцией с мировым стандартом.

Ранее заводы, входящие в холдинг, были автоматизированы с помощью индивидуально разработанных для каждого из них конфигураций линейки продуктов «1С:Предприятие 7.7.». Разрозненность учетных систем не позволяла организовать единую учетную систему. Когда было принято руководством компании решение об объединении всех учетных систем, то реализовывать этот проект решили на новых технологиях, предлагаемых новой платформой «1С:Предприятие 8».

Для выполнения поставленной задачи неслучайно отдано предпочтение фирме «1С-Рейтинг». «1С-Рейтинг» — компания, зарекомендовавшая себя на рынке информационных услуг как надежный партнер и квалифицированный исполнитель. Специалисты компании проявляют себя хорошими профессионалами, демонстрируют искреннюю заинтересованность в успешном развитии проекта, откликаясь на предложения и пожелания заказчика, всегда соблюдают сроки выполняемых работ по внедрению и сопровождению.

В рамках проекта автоматизации были сделаны индивидуальные доработки по производственному учету:

  • изменен расчет корректировки себестоимости ГП по весу выпускаемой продукции;
  • на производственных счетах добавлена аналитика по Номенклатуре;
  • доработан модуль закрытия периода;
  • разработан функционал приемки молока от поставщиков с расчетом параметров сырья, цены поступления, а также вводом лабораторного анализа и документов поступления (в базовой единице измерения);
  • реализована возможность работы с альтернативными единицам измерения;
  • автоматизирован учет тары и партионный учет паллет;
  • разработано автоматическое формирование наименования готового продукта в зависимости от его параметров.

В процессе внедрения была выполнена конвертация справочников и остатков для трех предприятий. Проведено обучение сотрудников по курсу «1С:Предприятие 8.0. Бухгалтерия для Казахстана. Практическое применение типовой конфигурации» в учебном центре «1С-Рейтинг», проведены консультации на рабочих местах сотрудников.

Кроме того, на самом крупном заводе Иссык был запущен программный продукт «1С-Рейтинг: Налоговый мониторинг (МОП)».

Многофункциональные возможности решения «1С:Бухгалтерия для Казахстана» позволили создать мощную и единую информационную систему компании «ФудМастер», обеспечивающую комплексную автоматизацию всех процессов производства. В результате выполненного проекта по внедрению «1С:Бухгалтерия для Казахстана» поставленные задачи были успешно решены в полном объеме.

В настоящий момент система введена в промышленную эксплуатацию на 5 заводах и развернута на 49 рабочих местах Компании «ФудМастер». Опыт нашего взаимодействия с фирмой «1С-Рейтинг» позволяет нам утверждать, что это высокопрофессиональная команда, способная реализовывать проекты большой сложности в приемлемые временные рамки и с должным качеством.

Сохранить