Оставьте вашу заявку

Территория малого бизнеса V4

Дата публикации: 11.12.2019

Малый бизнес волнуется. Изменения в законодательстве 2020 – тема, в которой вопросов больше, чем ответов. В условиях отсутствия доступной профессиональной помощи предпринимателям со стороны налоговых служб (консультации, семинары) – Территория малого бизнеса становится настоящим «спасательным кругом» в море информации. Здесь все предельно прозрачно и никаких подводных камней.

   

Для разъяснений по изменениям в налоговом законодательстве мы пригласили представителя департамента госдоходов по ВКО Жанар Айтжанову. Важное новшество, о котором говорила Айжан, касается предпринимателей, чей вид деятельности не попадает в сокращенный перечень для применения СНР (патента). С 1 января 2020 г данной категории ИП необходимо перейти на другие режимы налогообложения.

И здесь возникает вопрос: какой налоговый режим нужно выбрать и насколько оперативно нужно оформить переход, если по патенту работать больше не возможно? Вместе с Викторией Гусевой, экспертом портала PRO1C, мы пошагово рассматривали варианты перехода с патента на другие налоговые режимы, разбирали каждый вариант отдельно, реагируя на каждый фитбэк от предпринимателей.

Виктория также поделилась новостью о введении трехкомпонентной интегрированной системы для предпринимателей и льготах, которые можно получить, пользуясь данной системой. Как устанавливать, как пользоваться, как вести учет? – эта объемная тема, с кучей мелких нюансов, вызвала много вопросов и самых разных эмоций.

  

Поскольку сервис ККМ онлайн является неотъемлемой частью той самой трехкомпонентной интегрированной системы (ТИС), мы представили его для демонстрации на стенде, а также в подробной презентации. Елена Уфимцева плавно ввела предпринимателей в курс дела. Не смотря на то, что для многих уже все понятно в этом вопросе, по реакции зала и итоговым оценкам, мы поняли, что тема остается очень актуальной.

27 электронных анкет мы получили в качестве обратной связи, включая тех, кто присоединился к стриму на канале YouTube (прямая трансляция добавила нашему мероприятию 33-х зрителей). Практику ведения стримов мы продолжим на постоянной основе.

  

Мы благодарим каждого участника за оставленный отзыв. Мы уверены - предприниматели придут к нам снова и снова. За помощью, за комфортом и спокойствием. За подробными и исчерпывающими ответами, полученными благодаря совместной работе наших коллег. За уникальными знаниями, за приближение к истине, за уверенность в следующем шаге и за право быть частью современного бизнес-сообщества, созданного на Территории малого Бизнеса.