Оставьте вашу заявку

Между колледжем и будущей работой

Дата публикации: 09.07.2018

В ходе ознакомительной практики 78 студентов Усть-Каменогорского колледжа экономики и финансов открыли для себя новую профессиональную область – 1С.

Учиться и понимать, где в будущем пригодятся полученные знания – первый этап к построению успешной карьеры. В этом году компания «1С-Рейтинг» применила новый метод работы со студентами. На втором курсе у ребят появилась возможность пройти летнюю ознакомительную практику на предприятии с использованием в работе современного информационного продукта «1С:Управление нашей фирмой».

Перед студентами на практике стояла предпринимательская задача: смоделировать в командах небольшое предприятие, рассчитать финансовые показатели, проанализировать рынок и в последующем автоматизировать все бизнес-процессы компании в информационной системе «1С:Управление нашей фирмой».

Непростая задача, с которой справится не каждый студент. Часть учащихся с легкостью и с интересом в глазах хватались за работу, но были и те, кому понадобилось время, чтобы проникнуться процессом, а кто-то и вовсе после практики пришел к мысли «Это не моё», - и хорошо, что вовремя - есть возможность изменить направление.

Ознакомительную практику вела бывшая студентка колледжа КЭФ – Бехметьева Алена. Буквально 2 года назад сама Алена получала знания в стенах колледжа, где уже сегодня рассказывала студентам, как ей пригодились знания, и каких результатов она смогла достичь. Зная «нынешнего студента» молодой наставник быстро нашла подход к ребятам и зародила желание развивать свои профессиональные навыки в направлении 1С.

Это был бесценный опыт для нашей компании! На протяжении многих лет мы сотрудничает с колледжем КЭФ, но за время практики мы смогли бок об бок поработать с преподавателями и студентами, понять специфику их работы и спрогнозировать наше дальнейшее сотрудничество и планы на развитие специалистов в направлении 1С.