Оставьте вашу заявку

А с чего вы начинали свою карьеру в 1С?

Дата публикации: 15.11.2017

14 ноября студенты Усть-Каменогорска узнали, как начать строить карьеру в 1С.

Это было по-настоящему студенческое мероприятие. Стульев всем не хватило, но разве это проблема для студента? Теперь мы знаем, что зал «Дедемана» на 100 посадочных мест вмещает 140 человек.


Программа была насыщенная:

Открыл мероприятие шеф компании — Дмитрий Алексеевич. Пожелал успехов и наградил ребят за достижения. В этом году участники сообщества 1С-Рейтинг заняли три места на региональном туре Международного конкурса дипломных проектов:

  • 1 место — Коротушенко Сергей, научный руководитель Камалиева Люзия
  • 2 место — Айдарканов Елдар, научный руководитель Атаев Мурад
  • 3 место — Ремнев Роман, научный руководитель Тявченко Екатерина

Вышли на федеральный тур:

  • 1 место — Коротушенко Сергей
  • 3 место — Айдарканов Елдар

Поздравляем, так держать!

После награждения Дмитрий Алексеевич передал слово Дмитрию Немешову, недавний выпускник, рассказал как он «попал» в компанию и в 1С. Вопрос читателям: а с чего ВЫ начали свою карьеру в 1С?

«Дмитрии» разогрели зал, и во время презентации результатов опроса «Портрет ИТ-специалиста», студенты активно пытались предугадать показатели. Посмотреть результаты опроса можно на ю-тубе.

День 1С:Карьеры — дедлайн для участников сообщества 1С-Рейтинг. Проекты, которые они вели целый год, были представлены на этой встрече с их сверстниками — студентами. Название команд и видеоролики:

Для оценки проектов, разработанных для отрасли киноиндустрии и торговли, были приглашены жюри: представители кинотеатра «Юбилейный» и наш партнер компания «IP Vostok». Жюри было достойное, первое место заняла команда NAVOS.

Ребята получили подарок: командный поход в кинотеатр «Юбилейный».

А мы продолжили знакомство со студентами…

Перед сладким перерывом Наталья Финогенова подготовила для студентов волнующую игру — «1С:Биржа». Суть игры заключалась в следующем: нужно было увеличить первоначальный бюджет, поэтапно делая вложения в представленные акции от команд «NAVOS» и «WININDEV».

Поели торт и направились на мастер-классы. В этом году набрало популярность направление веб-разработки, около 70 человек отметили интерес к мастер-классу. Также мастер-классы были посвящены платформе 1С и 1С:Бухгалтерии.

Благодарим коллег за помощь в организации масштабного мероприятия! Вы молодцы!