Оставьте вашу заявку

1C:ERP в Казахстане! Обратный отсчет

Дата публикации: 19.11.2015

Первый казахстанский форум 1С

12 ноября 2015 года в Астане прошел Первый казахстанский 1С Форум для корпоративных клиентов. Мероприятие было посвящено обсуждению новейших разработок фирмы «1С» для автоматизации учета и процессов крупных предприятий, групп компаний и холдингов, новейших подходов к решению задач бизнеса с помощью решений «1С», направлений развития технологий.

Зал отеля «Radisson Hotel Astana» собрал более 200 представителей руководящего состава предприятий Казахстана и ближнего зарубежья. Это собственники и акционеры, руководители высшего уровня, директора и руководители производств, главные бухгалтеры, руководители проектов, партнеры фирмы «1С», представители средств массовой информации.

Форум 1С в Казахстане

Будучи разработчиком и одним из крупнейших франчайзи Фирмы «1С» в Казахстане, мы не смогли обойти вниманием это значимое для отрасли IT событие. Став официальным партнером мероприятия, мы приняли участие в Форуме в качестве спикеров и экспертов нескольких секций пленарной программы и экспонентом на вернисаже.

Одной из ключевых и обсуждаемых тем первого казахстанского форума «1С» для корпоративных клиентов стала презентация нового продукта на рынке автоматизированных систем Казахстана «1С:ERP Управление предприятием 2» и его внедрения.

Форум 1С в Казахстане

«1С:ERP Управление предприятием 2» — инновационное решение для построения комплексных информационных систем управления деятельностью многопрофильных предприятий с учетом лучших мировых и отечественных практик автоматизации крупного и среднего бизнеса.

Решение «1С:ERP Управление предприятием 2» разработано на новой современной версии 8.3 платформы «1С:Предприятие» проектной командой специалистов фирмы «1С» при участии специально созданного экспертного совета, в который вошли специалисты ведущих партнеров «1С» (Центры ERP, Центры разработки «1С») и руководители профильных подразделений крупных промышленных предприятий. До выпуска финальной версии более года производилось изучение и тестирование данного продукта сотнями партнеров и десятками клиентов на пилотных внедрениях.

Форум 1С в Казахстане

Особое внимание при разработке было уделено реализации функциональных возможностей, востребованных крупными предприятиями различных направлений деятельности, в том числе с технически сложным многопередельным производством. Такой подход позволил существенно расширить возможности и область применения нового ERP-решения по сравнению с «1С:Управление производственным предприятием» редакция 1.3.

Ключевыми преимуществами нового флагманского решения фирмы «1С» являются:

  • широкие функциональные возможности на уровне ERP-систем международного класса;
  • гибкая и производительная современная платформа «1С:Предприятие 8.3», поддерживающая работу через Интернет, в том числе «облачные» технологии и работу на мобильных устройствах;
  • большое количество специализированных решений, расширяющих возможности системы (PDM, EAM, PMO, ITIL, CRM, MDM, WMS, TMS, BSC, ECM, CPM и др.);
  • широкая сеть партнеров с многолетним опытом внедрения ERP-систем;
  • невысокая стоимость владения и возможность получения существенного экономического эффекта с ростом производительности труда и быстрым возвратом инвестиций.

Руководитель отдела разработки типовых решений для Казахстана компании 1С-Рейтинг (разработчика программы 1С:ERP) Андрей Рюмин выступил в пленарной сессии форума. В своем докладе он озвучил официальную дату выхода бета-версии «1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана» — 25 декабря 2015 года. Также он отметил, что финальная версия решения будет представлена уже 30 мая 2016 года.

1С ERP в Казахстане

Озвученная статистика успешной практики внедрений «1С:ERP» на территории России дает понять, что это решение с успехом может конкурировать с существующими на корпоративном рынке ERP системами. Директор по ERP-решениям фирмы «1С» Алексей Нестеров отметил, что внедрение типового функционала без доработок составляет 85%, с доработками не более 10% кода.

Форум 1С в Казахстане

Статус нашей компании «1С:Центр ERP» дал нам возможность выступить на форуме в роли эксперта по внедрению продуктов 1С на корпоративном рынке.

Второй из наших докладов был посвящен крупнейшему (713 автоматизированных рабочих мест) на платформе 1С внедрению корпоративной информационной системы на базе «1С:Управление производственным предприятием для Казахстана» на Павлодарском нефтехимическом заводе. Доклад состоял из трех частей, которые представили:

  • Наталья Николаевна Прохоренко — заместитель главного бухгалтера Павлодарского нефтехимического завода, оперативный руководитель проекта, которая прошла «бок о бок» с нашей проектной командой все стадии внедрения.
  • Андрей Гуркин — руководитель отдела проектов 1С-Рейтинг, руководитель проекта.
  • Сергей Шеметов — руководитель направлений HRM, Maintenance, Workflow и технического обеспечения.

Форум 1С в Казахстане

Докладчики рассказали о масштабах внедрения и ходе проекта, поделились своими впечатлении о взаимодействии проектных команд, нацеленности на результат и гордости за общий успех. В заключении был рассмотрен анонс текущих разработок компании в области HRM.

В третьем докладе Сергей Шеметов рассказал об опыте применения «1С:Документооборот» для решения бизнес-задач. Это решение, достаточно популярное в последнее время, можно одновременно отнести к нескольким классам:

  • СЭД — система электронного документооборота.
  • ECM — система управления информацией.
  • Groupware — организация совместной работ.
  • DMS — система управления документами.
  • CMS — система управления содержимым.
  • АСКИД — система контроля исполнения поручений и документов.

Форум 1С в Казахстане

В рамках доклада были рассмотрены рабочие кейсы применения системы для:

  • использования СМК и управления процессами компании;
  • подготовки и проведения совещаний и групповой работы над пакетами документов исходящих писем;
  • проектного учета и общих почтовых ящиков.

Для «живого» общения участников первого казахстанского форума «1С» был организован вернисаж, на котором были представлены компании разработчиков и партнеров Фирмы «1С». Нам эта возможность позволила напрямую пообщаться с нашими потенциальными пользователями, записать пожелания по развитию функционала и юзабилити разрабатываемых продуктов. В спектр продуктов, представляемых нами на вернисаже Форума, были включены специализированные решения 1С-Рейтинг на платформе 1С:Предприятие 8 для различных отраслей экономики и форм собственности.

Форум 1С в Казахстане

Общение с нашими текущими и потенциальными клиентами, которое проходило в ходе всего первого казахстанского форума «1С» для корпоративных клиентов, по завершению основной части, плавно переместилось на территорию гала-ужина, который помимо вкусной еды и напитков был приправлен виртуозной рок-группой, ведущим вечера, шутками, конкурсами и просто хорошим настроением.

  

 

Сохранить