Оставьте вашу заявку

15 лет мы с вами - юбилейный сезон семинаров компании 1С-Рейтинг

Дата публикации: 11.04.2013

4 апреля 2013 года состоялось открытие 15-го юбилейного сезона семинаров компании «1С-Рейтинг» по программам «1С:Предприятие 8». Первый семинар этого сезона прошел в Усть-Каменогорске, в киноконцертном зале ЦДК «ULBA». В праздничном мероприятии приняли участие 262 слушателя из разных городов ВКО. 

 

15 лет назад компания «1С-Рейтинг» провела свой первый семинар, на котором с волнением в сердце впервые сотрудники внедренческого центра выступили с докладами, провели свой первый вернисаж программных продуктов фирмы «1С», и, конечно, самым важным событием этого профессионального дебюта стала встреча с первыми слушателями. История тесного взаимодействия компании «1С-Рейтинг» с пользователями программ «1С» начинается с апреля 1998 года. Из года в год сотрудники организации проводят семинары для специалистов, ведущих учет различных предприятий области. Первый семинар этого года стал для всех праздничным открытием 15-го юбилейного сезона семинаров по программам «1С:Предприятие 8».

Все, кто пришел на это мероприятие, ощутили радостную атмосферу праздника: красиво украшенный зал и фойе, яркое приветствие с вручением солнечных шаров, бокалы с игристым шампанским, восточные сладости, беспроигрышная лотерея с фирменными подарками от компании «1С-Рейтинг» и даже небольшое музыкальное выступление, которое вызвало массу положительных эмоций у слушателей.

Традиционно, основную часть семинара составляли доклады. Главными темами семинара были:

  • налоговая отчетность за 1 квартал: формы 200.00, 300.00;
  • оптимизация работы по подготовке годовой налоговой отчетности: Форма 100.00;
  • новые печатные формы 2013 года;
  • обмен информацией между программами 1С:Предприятие и программами «Банк-клиент» или «Интернет-банкинг».

Помимо основных докладов, на семинаре были рассмотрены вопросы:

  • Особенности хранения и использования программ «1С:Предприятие»
  • «Информационно -Технологическое Сопровождение» или «Что надо знать главному бухгалтеру про сопровождение программы 1С:Предприятие»
  • Специализированные и отраслевые решения — сокращение издержек на автоматизацию специфических особенностей учета
  • Управление закупками и договорными обязательствами предприятия
  • «Изучай «1С» легко и свободно!»
  • «Корпоративный портал — современный инструмент для решения бизнес-задач»

В фойе, на протяжении всего мероприятия, работал «Вернисаж», на котором слушатели смогли пообщаться с разработчиками отраслевых и специализированных решений, получить ответы на все свои вопросы по ведению учета в программах «1С», обменяться мнениями и использовать возможность проверить свои знания по программным продуктам «1С» с помощью тестов «1С:Профессионал». Возможность тестирования на льготных условиях предоставляется фирмой «1С» только в рамках семинара.

По результатам тестирования поздравляем Ковригину Наталию с успешной сдачей экзамена по программе «1С:Бухгалтерия для Казахстана». Желаем теперь уже сертифицированному специалисту дальнейших успехов!

Вот в такой продуктивной и дружественной обстановке прошло открытие 15-го юбилейного сезона семинаров по программам «1С:Предприятие». Опираясь на отзывы слушателей, хотелось бы отметить, что мероприятие было по-настоящему интересным и полезным. Несомненно, и дальнейшие встречи с пользователями программ «1С:Предприятие» на мероприятиях, организуемых компанией «1С-Рейтинг», останутся такими же регулярными и эффективными.

Посмотреть фото-отчет с мероприятия вы можете на наших официальных страницах Вконтакте и Фейсбуке.

В честь юбилея слушатели семинара в своих анкетах написали поздравительные четверостишия: