Оставьте вашу заявку

«Последовательность, забота, надежность!» или Единый семинар в Уральске

Дата публикации: 19.10.2010

Как показывает практика сегодняшнего дня, бухгалтерские службы нуждаются в преобразовании, корректировке, а порой и в изначальном внедрении стандартов учета для построения грамотного и успешного бизнеса. Именно поэтому специалисты компании «1С-Рейтинг» не ограничиваются проведением Единого семинара в своем родном городе и ежегодно организовывают аналогичные выездные семинары в других регионах Казахстана.

В центре внимания осеннего Единого Семинара были вопросы, посвященные изменениям в типовых программных продуктах фирмы «1С», связанным с введением Таможенного союза, особенностям формирования регламентированной отчетности за 3 квартал 2010 года, а также обзор обновленных версий уже известных продуктов фирмы «1С-Рейтинг» и анонсы новых отраслевых решений на платформе «1С:Предприятие 8».

Ключевые темы семинара были представлены двумя секциями. Кроме того во время проведения семинара был открыт вернисаж, организованный уральскими партнерами и компанией «1С-Рейтинг», где все гости семинара могли пообщаться со специалистами, задать им свои вопросы и получить квалифицированные ответы.

Всего на семинаре присутствовали 122 участника из разных городов Западного Казахстана.


Среди гостей семинара были руководители компаний, главные бухгалтеры и бухгалтеры различных уровней квалификации, а также ряд других специалистов, так или иначе связанных с бухгалтерским, налоговым и управленческим учетом.

Прослушав доклады и пообщавшись со специалистами, участники семинара приобрели новые знания и навыки в организации учета с помощью программных продуктов семейства «1С». Аудитория высоко оценила профессионализм лекторов и консультантов, которые постарались донести свой богатый практический опыт в доступной и понятной форме. 

        

Проведенный семинар выявил большой интерес организаций Западного региона к отраслевым решениям «1С-Рейтинг» в области автоматизации государственных предприятий. Слушателей семинара заинтересовали такие возможности функционала программных продуктов, как:

  • ведение бухгалтерского учета (государственных предприятий и организаций на праве хозяйственного ведения) по статьям бюджетной классификации;
  • управление процессом государственных закупок;
  • учет лекарственных средств по сериям и срокам годности (для организаций здравоохранения);
  • учет расчетов со студентами (для учебных заведений).
Часть предприятий уже успешно внедрили и используют данные решения. Другие планируют приобретение и автоматизацию учета предприятия с помощью отраслевых решений фирмы «1С-Рейтинг».

         

На вернисаже была предоставлена возможность попробовать свои силы и сдать экзамен на право получения сертификата «1С:Профессионал» на льготных условиях. Успешная сдача такого экзамена не только свидетельствует о высоком уровне владения экзаменуемым навыками ведения учета и системой «1С:Предприятие», но и дает дополнительные преимущества при трудоустройстве. Мы от души поздравляем 5 участников семинара, сдавших экзамен, которые получат сертификаты «1С:Профессионал».

        

По единодушному мнению слушателей подобные семинары жизненно необходимы, и их следует проводить регулярно, так как далеко не каждый пользователь имеет возможность пройти специализированные курсы по программным продуктам «1С». Единые Семинары позволяют прояснить многие вопросы, повысить квалификацию, проанализировать существующее положение дел, оперативно ввести необходимые коррективы с помощью специальных инструментов и механизмов управления, предусмотренных в широком спектре программных продуктов «1С:Предприятие».

По окончанию семинара участники делились своими впечатлениями, вот некоторые из них: 

Спасибо всем участникам Единого семинара!

Благодарим наших партнеров в Уральске за помощь в организации мероприятия!

Будем рады встрече на мероприятиях компании «1С-Рейтинг»!

Сохранить